Вчерашние школьники и участники АТО - будущие морские офицеры - совместно приняли присягу в Одессе

Вчерашние школьники и участники АТО - будущие морские офицеры - совместно приняли присягу в Одессе
29 августа 2015 | 10:59 | 0

Семьдесят будущих флотских офицеров - курсантов первого курса факультета военно-морских сил Одесской национальной морской академии и курсантов отделения военной подготовки Мореходного колледжа приняли присягу на верность украинскому народу, - сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

 

Торжественное мероприятие проводилось на одном из флотских причалов, в непосредственной близости от боевых кораблей и катеров военно-морских сил ВСУ.

 

В целом набор на первый курс факультета этого года составил 105 военнослужащих.

 

Отметим, что в одном строю со вчерашними школьниками стояли и военнослужащие с опытом боевой деятельности - 11 курсантов первого курса уже принимали участие в выполнении боевых задач в зоне проведения Антитеррористической операции.

 

"Я думаю, что между вами возникнет очень хорошая кооперация, как в учебе, так и в обмене служебным опытом, - сказал вице-адмирал Сергей Гайдук, обращаясь к будущим офицерам.

 

Он также выразил слова благодарности родителям курсантов за воспитание детей настоящими патриотами своего государства.

 

К молодым курсантов также обратились представители власти, ветераны, духовенство. Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем и коллективным фотографированием.

 

Напомним, что 4 апреля 2014 103 курсанта Академии ВМС им.Нахимова, которые остались верны украинскому флагу, в связи с аннексией Крыма и города Севастополя Российской Федерацией передислоцировались в Одессу вместе с частью командного и преподавательского состава вуза. 1 сентября 2014 г. курсанты продолжили обучение на специально созданном факультете военно-морских сил при Одесской национальной морской академии.

Всего 0 комментариев

Архив