В одесской милиции создадут подразделение по борьбе с коррупцией в рядах правоохранителей

В одесской милиции создадут подразделение по борьбе с коррупцией в рядах правоохранителей
28 августа 2015 | 09:00 | 1

Подразделение по борьбе с коррупцией в рядах правоохранителей появится в одесской милиции. Об этом сообщил в "Фейсбуке" председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

 

Он прокомментировал задержание при получении взятки начальника Одесского горотдела милиции Олега Макухи, которое проходило в четверг, 27 августа.

 

"Подтвердилось то, что я всегда утверждал: одесская милиция - это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать, а на этом этапе совместно с Арсеном Аваковым мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно, и они займутся коррупцией внутри администрации и милиции", - написал М.Саакашвили.

 

"А пока мы должны продолжить аресты не только стрелочников, но как было уже в случае с военкомом области и главой УВД вчера, высоких должностных лиц. В том числе и в областной администрации следует провести такую же чистку", - добавил глава области.


Всего 1 комментариев
0 28.08.2015, 10:33
Ничего никому

Это да, очень многих надо менять практически полностью. Это едва ли не единственный путь. коррупция на протяжении десятков лет не выветривается из головы. Только прощаться.

Всего 1 комментариев

Архив