Новые патрульные полицейские в Одессе в первую ночь работы задержали грабителей и пьяного водителя

Новые патрульные полицейские в Одессе в первую ночь работы задержали грабителей и пьяного водителя
26 августа 2015 | 07:48 | 1

Сотрудники новой полиции в Одессе в первую ночь работы раскрыли по горячим следам тяжкое преступление и оформили ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

 

Он рассказал, что ночью патрульные полицейские получили ориентировку на грабителей, которые напали на мужчину и отобрали у него золотую цепочку и мобильный телефон.

 

"Осуществляя объезд территории, командир роты первого батальона патрульной полиции Одессы увидел подозрительных людей на улице. Соответственно, он принял решение об их задержании. Грабители бежали, но в одном из дворов, полицейский догнал преступников и в одиночку задержал обоих. Спросите как? А вы бы видели этого гиганта! К сожалению, во время столкновения пострадала форма полицейского и он получил незначительные царапины. Ничего, восстановим. Главное – бандиты за решеткой. Они задержаны по ст.186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж") и доставлены в райотдел милиции. Осуществляются все необходимые процессуальные меры по привлечению их к уголовной ответственности", – рассказал З.Шкиряк.

 

Кроме того, по его словам, произошло серьезное ДТП с участием пьяного водителя.

 

"Этот персонаж вел себя неадекватно и оказывал сопротивление правоохранителям. Полицейские задержали правонарушителя и доставили на медобследование для определения состояния опьянения. Он будет нести административную ответственность по ст.124, ст.126 и ст.130", – сообщил З.Шкиряк.

 

"В целом, ночь в Одессе прошла спокойно. Люди очень положительно воспринимают появление полицейских на улицах города. Одним словом, с почином! Молодцы! Так держать! Служить и защищать!", – добавил советник министра внутренних дел Украины.

Всего 1 комментариев
0 26.08.2015, 08:38
Иггар

А с милиционерами теперь как?

Всего 1 комментариев

Архив