Кабмин откладывает приватизацию Одесского припортового завода

Кабмин откладывает приватизацию Одесского припортового завода
19 августа 2015 | 12:53 | 0

Кабинет министров Украины откладывает приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сообщил в ходе заседания Кабмина в среду, 19 августа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

"Я не могу допустить занижения стоимости этого (ОПЗ. - Ред.) объекта. Я не могу допустить старых правил игры при приватизации объектов государственной собственности", - заявил А.Яценюк.

 

По его словам, приватизация гособъектов должна происходить на открытом аукционе и с привлечением в процесс инвестиционных менеджеров.

 

"Мы должны идти по высоким стандартам приватизации и привлечения настоящего инвестора. Чтобы ФГИ получил реального инвестора, нам необходимы сильные инвестиционные менеджеры и консультанты, которые по всему миру помогут нам привлечь инвестора и взять за этот объект не 500 млн. долл., как определена стартовая стоимость... Когда речь идет о дополнительных 200 млн. долл. и разницей в два месяца, то я лучше два месяца подожду и получу дополнительные 200 млн. долл.", - сказал премьер.

 

В связи с этим А.Яценюк поручил поменять методику оценки объектов приватизации.


Напомним, Фонд госимущества Украины оценил Одесский припортовый завод в 500 млн. долларов.

 

Как сообщалось ранее, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что ОПЗ будет продан только стратегическим иностранным инвесторам. 



По материалам "РБК-Украина"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив