Коммунальщики реконструировали главный фонтан Одессы (фото)

Коммунальщики реконструировали главный фонтан Одессы (фото)
7 августа 2015 | 08:37 | 0

Фонтан возле Оперного театра в Одессе заработал в новом режиме. Об этом сообщил директор коммунального предприятия "Сервисный центр" Александр Носовский, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Фонтан у Оперного театра в полной мере не работал 8 лет в связи с техническими сложностями. На его восстановление ушло три месяца и около 25 тыс. грн. Теперь в фонтане работает не только верхняя, но и нижняя чаша, а также перелив, который создает эффект водопада.

 

"Мы восстановили этот фонтан в полной красе, так как он был изначально задуман. Нужно было переложить трубы, отремонтировали 4 двигателя, отремонтировали боковые и добавили новые форсунки", – рассказал А.Носовский.

 

Напомним, что всего в городе 18 фонтанов. В данный момент планируется восстановление фонтана в парке Шевченко и возле памятника воинам-афганцам. Для этого необходима его полная реконструкция. Ранее в этом году были реконструированы фонтан у скульптурной композиции "Петя и Гаврик", на Греческой площади и фонтан возле колоннады.

Всего 0 комментариев

Архив