Грузия повторно потребует объявить Саакашвили в международный розыск

Грузия повторно потребует объявить Саакашвили в международный розыск
1 августа 2015 | 11:52 | 1

Главная прокуратура Грузии еще раз обратится в Интерпол с требованием объявить экс-президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск, а также возобновить международный розыск бывшего министра обороны Давида Кезерашвили. Об этом пишут грузинские СМИ.

 

"Генеральный секретариат Интерпола не принял положительное решение относительно объявления в международный розыск Михаила Саакашвили. Также был отменен международный розыск по красному циркуляру в отношении Давида Кезерашвили", – говорится в заявлении ведомства.

 

"Главная прокуратура Грузии планирует вновь обратиться к соответствующему подразделению Интерпола и, опираясь на имеющиеся доказательства, потребовать объявить Саакашвили в международный розыск, а также восстановить международный розыск Кезерашвили", - сказано в заявлении.

 

Напомним, что Тбилисский городской суд 2 августа 2014 года заочно избрал для М.Саакашвили предварительное заключение в качестве меры пресечения на время следствия. А 9 июля 2015 года в суде началось рассмотрение еще одного уголовного дела против экс-президента Грузии по обвинениям в превышении служебных полномочий и организации избиения бизнесмена, а ныне депутата парламента Валерия Гелашвили.

 

С 31 мая 2015 г. М.Саакашвили стал гражданином Украины и назначен руководителем Одесской облгосадминистрации.

Всего 1 комментариев
0 01.08.2015, 17:25
Ничего никому

Из Интерпола приходит ответ: "Нам для тупых для тупых два раза два раза - НЕ НАДО".

Всего 1 комментариев

Архив