Прокуратура требует увеличить залог для чиновников, крышевавших рыбный промысел на Одесщине

Прокуратура требует увеличить залог для чиновников, крышевавших рыбный промысел на Одесщине
29 июля 2015 | 09:31 | 0

Прокуратура настаивает на пересмотре судебного решения по определению суммы залога чиновникам, которые крышевали незаконный рыбный промысел в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона.

 

Белгород-Днестровский районный суд принял решение об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. При этом суд предусмотрел возможность выхода под залог в размере от 150 до 200 минимальных зарплат (от 182,7 тыс. грн. до 243,6 тыс. грн.).

 

"Такое решение было принято в противовес позиции прокурора, который просил установить размер залога 1,5 млн. грн., – сообщили в надзорном ведомстве. – Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины не соглашается с тем, что лица, которым сообщено о подозрении в совершении коррупционного правонарушения и которые за один день получали от рыбаков в качестве взятки по 30 тыс. грн., могут остаться на свободе под такое небольшое залог".

 

Сейчас решается вопрос о внесении апелляционной жалобы в апелляционный суд Одесской области для увеличения суммы залога.

 

Напомним, правоохранители задержали группу из четырех чиновников разных ведомств после получения ими очередной взятки общей суммой 60 тыс. грн.


Всего 0 комментариев

Архив