Мемориальная доска бойцу АТО появится в Котовске

Мемориальная доска бойцу АТО появится в Котовске
29 июля 2015 | 09:07 | 1

Мемориальная доска украинскому военнослужащему Дмитрию Рожкову появится в райцентре Котовск на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ее планируют установить на здании Котовской гимназии, где он учился.

 

Проект мемориальной доски заместитель мэра Виктор Гоян обсудил с матерью погибшего Людмилой Рожковой. Она выбрала один из предложенных вариантов.

 

Предприятие "Сервис-ЛТД", занимающиеся изготовлением памятников, вызывалось бесплатно сделать мемориальную доску в назначенный срок.

 

Кроме того, семье военнослужащего окажут материальную помощь для ремонта крыши дома и замены окон.

 

Напомним, что в Котовске также планируют назвать одну из улиц в честь бойца.

 

Справка: Д.Рожков родился 10 июня 1979 года. Служил в 24-м батальоне территориальной обороны "Айдар". В августе 2014 года получил ранение и лечился в госпитале в Ровно.
 

Не закончив лечение, 3 сентября Д.Рожков вернулся в свой батальон. 5 сентября он погиб в бою, попав в засаду возле Луганска. В этот день пали почти все бойцы его роты, в том числе командир с позывным "Гризли". 

-бин-

Всего 1 комментариев
0 30.07.2015, 08:34
Kotovsk

Где вы берете эту лже-информацию? Вчера была комиссия по этому вопросу. Партия "БППС" уже изготовила мемориальную доску и принесла на комиссию. Также активисты "БППС" предложили переименовать проспект Котовского на проспект имени Рожкова Д.А. обращение в исполком было отправлено 9.07 а ответа до сих пор нет. Мать погибшего обратилась к председателю партии еще месяц назад, с ней было все согласованно и изготовлено! А пороги властей она остукивала не один месяц, только после статьи в газете и на Униак инфо, об изготовлении доски, власти решили пропиарится и рванули к матери домой!!!

Всего 1 комментариев

Архив