"Книжная ночь" "Зеленой волны" состоится в Горсаду Одессы

29 июля 2015 | 05:41 | 0

Традиционная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна" состоится 6–9 августа на ул. Дерибасовской и в Горсаду, - сообщает департамент информации Одесского городского совета.

 

Одесситов и гостей города ждут презентации книжных новинок и встречи с авторами, Корнейчуковский фестиваль детской литературы, многочисленные конкурсы и призы.

 

Участники "Зеленой волны" 2015 – издательства, издательские и культурные центры, книготорговые предприятия. Представлен широкий ассортимент книжной продукции - художественная, учебная, научно-популярная, специальная, техническая, детская литература, а также периодические издания и печатная графика.

 

Одна из традиций "Зеленой волны" - создание экспозиций, посвященных знаковым юбилейным датам, литературным событиям, именам. В 2015 году вниманию посетителей будут представлены специальные экспозиции:

- "Королю фельетона Власу Дорошевичу - 150 лет".
- "Рисунки поэта" - экспозиция, посвященная 120-летию со дня рождения Эдуарда Багрицкого.
- "Место под солнцем" - экспозиция, посвященная 125-летию со дня рождения Веры Инбер.

 

Новшеством ярмарки в 2015 году станет "Книжная ночь на "Зеленой волне".  
7 августа с 18.00 до 24.00 на Дерибасовской и в Горсаду откроется самый большой в Одессе и по-ночному романтичный книжный маркет, презентации издательских новинок и нон-стоп программа под открытым небом: литературные перформансы от театральных фестивалей "Зеленый театр" и "Молоко", поэтический марафон от студии "Зеленая лампа", музыкальная программа. 

Всего 0 комментариев

Архив