Новосельское в Ренийском районе отпраздновало День села (фото)

Новосельское в Ренийском районе отпраздновало День села (фото)
25 мая 2015 | 13:16 | 0

Новосельское в Ренийском районе Одесской области отпраздновало День села, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Концерт по случаю праздника состоялся в сельском Доме культуры 22 мая. Его посетили сотни местных жителей.

 

"Не зря идет молва о том, что наши новосельчане трудолюбивы. То, что на праздник пришло так много людей, говорит о том, что мы умеем и отдыхать", - отметил сельский голова Михаил Лучку.

 

Одним из первых жителей Новосельского поздравил с праздником помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Игорь Скоробеха. Он пожелал сельчанам мира, счастья и благополучия.

 

И.Скоробеха напомнил, что Новосельское в этом году пострадало от подтопления.

 

"Можно очень долго отводить воду, давать вам насосы и рукава, заправлять тракторы, рыть канавы, но это проблему не решит", — отметил он.

 

А.Урбанский заказал экспертизу, которая определит, почему вода поднимается на уровень выше, чем в Дунае и лимане. В ближайшее время ожидается оглашение ее результатов.

 

Справка: Село Новосельское основано в 1813 году. До 1947 года носило название Сатул Ноу. Расположено в 36 км от районного центра, в 8 км от железнодорожной станции Измаил на линии Арциз-Измаил. 

Всего 0 комментариев

Архив