Пассажирское депо Одесса-Главная наладило собственное производство запчастей для вагонов

Пассажирское депо Одесса-Главная наладило собственное производство запчастей для вагонов
21 мая 2015 | 14:02 | 1

Работники пассажирского вагонного депо Одесса-Главная наладили собственное производство запчастей для вагонов. О б этом сообщает пресс-центр Одесской железной дороги.

 

Среди запчастей собственного производства почти 40 наименований комплектующих, используемых для купейных и плацкартных вагонов: детали для замков, скобы, болты, гайки, оконные рамы, откидные площадки, ступени вагонов и тому подобное.

 

На производстве работают 25 рабочих: слесари, токари, кузнец, электросварщики, прессовщик, швеи-обивщики. Запчасти изготавливают в тележно-механическом и деревообрабатывающем цехах, а также в отделениях по ремонту внутреннего оборудования, сварочном, кузнечном и капроновом.

 

"Самостоятельное изготовление необходимых комплектующих поможет обеспечить надежную эксплуатацию пассажирских вагонов в условиях неритмичного централизованного снабжения запчастей для пассажирских вагонов", – отметили на предприятии.

 

По информации начальника отдела ремонта пассажирской службы Александра Загурского, за первый квартал текущего года работники пассажирского вагонного депо Одесса-Главная сэкономили более 130 тыс. грн.

Всего 1 комментариев
0 21.05.2015, 14:38
Иггар

ну а что делать - при такой-то экономике. самообслуживание, правильно))

Всего 1 комментариев

Архив