Одесситка, живущая в Нидерландах, привезла помощь для морпехов

Одесситка, живущая в Нидерландах, привезла помощь для морпехов
20 мая 2015 | 15:45 | 1

Одесситка Сюзанна Досталева, более 20 лет проживающая в Нидерландах, побывала в родном городе и передала гуманитарную помощь для морских пехотинцев. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Через волонтеров, которые опекают морпехов, вышедших год назад из Крыма и теперь дислоцирующихся в Николаеве, женщина передала лекарства и камуфляжную одежду. Помогает не впервые: ранее она отправляла гемостатические средства, обеспечивала бойцов термобельем.

 

Основанный С.Досталевой в Нидерландах некоммерческий фонд "Ukraine Тoday" оказывает помощь украинским бойцам, воюющим в зоне АТО, раненым, а также вынужденным переселенцам. Гуманитарные грузы (медицинские препараты, экипировку, одежду, спальные мешки и так далее) организация отправляет в Украину регулярно. Стремится помочь прежде всего тем, что в нашей стране либо трудно достать, либо дорого стоит. Правда, по признанию самой одесситки, пожертвования в фонд в последнее время сократились почти вдвое.

 

Как рассказала С.Досталева, так происходит во многом из-за того, что голландские активисты не понимают, почему украинская армия до сих пор толком не обеспечена и многое по-прежнему держится на волонтерах.



По материалам "Вікна-Одеса"
Всего 1 комментариев
0 20.05.2015, 16:34
Катя

Вот молодец. Одесситка, одно слово).

Всего 1 комментариев

Архив