В Одессе за уклонение от армии берут 1 тыс. долларов за каждую волну мобилизации – военный прокурор

В Одессе за уклонение от армии берут 1 тыс. долларов за каждую волну мобилизации – военный прокурор
5 мая 2015 | 10:49 | 1

Главный военный прокурор Украины, экс-начальник СБУ Одесской области Анатолий Матиос сообщил, что в военкоматах Одессы за уклонение от службы в армии берут 1 тыс. долларов за каждую волну мобилизации. Об этом он заявил эфире "Громадського.ТВ".

 

"Я вас сейчас рассмешу. Одесса придумала еще лучше. В Одессе берут за уклонение от военной службы за волну. Не вообще за освобождение от призыва, а за волну: за четвертую – 1 тыс. долларов, за пятую – 1 тыс. долларов. И так у нас будет еще три. И получится, что за год будет 5 тыс. долларов", – сказал А.Матиос.

 

Он отметил, что без заявления от военнообязанного, подтверждающего факт вымогательства в военкомате, наказать взяточника практически невозможно.

 

"Для того чтобы военный комиссар не брал взятки, он должен бояться. Он будет бояться только тогда, когда человек не будет давать взятку или когда с него вымогают, подаст на взяточника заявление", – уверен А.Матиос.

 

Он добавил, что по взяточничеству в военкоматах прокуратура совместно с СБУ и МВД проводит "очень динамичную работу".

 

Напомним, что по данным журналистов, семья начальника военкомата Киевского района Одессы, майора Вячеслава Кушнерова владеет автопарком стоимостью более 250 тыс. дол.

 

Кроме того, ранее журналисты обнаружили, что военком Одесской области Юрий Пискун ездит на внедорожнике "BMW Х5".

Всего 1 комментариев
0 05.05.2015, 17:19
Белка

Надо чтобы самооборона помогала бороться с взяточниками. Сегодня это самый действенный способ.

Всего 1 комментариев

Архив