Танцоры из разных городов Украины устроят буги-вуги прогулку по центру Одессы

Танцоры из разных городов Украины устроят буги-вуги прогулку по центру Одессы
5 мая 2015 | 10:00 | 0

Танцоры из разных городов Украины соберутся в Одессе на буги-уикенд. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

Танцевальный уикенд пройдет с 9 по 11 мая. В нем примут участие одесские танцоры свинга, а также около 40 гостей из других городов Украины. Среди них четырехкратный обладатель Кубка мира по буги-вуги Иван Катрунов и чемпионка Украины по буги-вуги Анна Малышенко.

 

10 мая танцоры намерены провести буги-прогулку по Одессе. Присоединиться к мероприятию в качестве зрителя или участника может любой желающий. Танцевальные остановки предусмотрены на площадках возле Оперного театра, памятника Дюку и Воронцовского дворца.

 

"Наблюдать за танцем профессионалов – это всегда удовольствие. Кроме того, мы хотим провести традиционное для свинговых танцев соревнование Jack-n-Jill и станцевать несколько всемирно известных дорожек – Shim Sham и Jitterbug Stroll. Зрителям должно понравиться", – рассказали организаторы мероприятия.

 

Справка: свинг – группа танцев времен "эпохи свинга" (1920–1940 г.), а также современные танцы, произошедшие от них. Наиболее популярные направления: Boogie-Woogie, Lindy Hop, Charlestone, Balboa, Solo Jazz, Blues, West Coast Swing и др. В Украине они пока не так развиты. Но с каждым годом свинговых школ становится все больше и уровень преподавателей растет.

Всего 0 комментариев

Архив