Первый всеукраинский фестиваль битмейкинга пройдет в Одессе

Первый всеукраинский фестиваль битмейкинга пройдет в Одессе
5 мая 2015 | 06:32 | 0

Первый всеукраинский фестиваль битмейкинга "Odessa Beats Session" пройдет в Одессе 8 мая. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

В фестивале примут участие как опытные представители хип-хоп культуры, так и молодые битмейкеры из разных городов Украины. Среди них ведущие битмейкеры из Киева, Винницы, Мариуполя и, конечно же, Одессы.

 

"Особенность "Odessa Beats Session" – это не только показ техничности и виртуозности. Это, в первую очередь, всеукраинский дружественный сейшн, где битмейкеры вживую исполнят свою музыку и, как говорится, прокачают грувом зал", – рассказали организаторы.

 

Фестиваль стартует в 20.30 в арт-клубе "Шкаф".

 

Справка: битмейкер (англ. Beatmaker от beat – ритм и maker – изготовитель; создающий бит, битмейкер, "битодел") – в хип-хоп культуре человек, создающий музыкальное сопровождение для артиста. Создание битов – это искусство в направлении хип-хопа. Обычно битмейкеры для создания битов используют специальные драм-машины, семплирование (оцифровку звуковых элементов, к примеру, с виниловых пластинок, и их специфическую обработку). Часто битмейкер выполняет функции композитора, аранжировщика и продюсера звукозаписи.

Всего 0 комментариев

Архив