Народный депутат подарил новый боксерский ринг юным спортсменам на Одесщине

Народный депутат подарил новый боксерский ринг юным спортсменам на Одесщине
4 мая 2015 | 08:21 | 0

Народный депутат Украины, учредитель благотворительного фонда Иван Фурсин принял участие в открытии нового профессионального ринга для секции бокса в райцентре Любашевка Одесской области, - сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Юные спортсмены провели открытую тренировку, а также серию показательных боев на новом ринге.

 

Федерация бокса Любашевского района, а также секция бокса были созданы в 2014 году. Руководство района выделило спортсменам для тренировок зал в местном доме культуры. Для того, чтобы приобрести необходимую экипировку и спортивные снаряды, боксеры обратились в благотворительный фонд Ивана Фурсина.

 

Вскоре любашевские спортсмены получили в подарок все необходимое для тренировок, а также профессиональный ринг.

 

"Он необходим нам не только для того, чтобы ребята могли почувствовать себя настоящими боксерами, но и для того, чтобы тренировки были фактически профессиональными, чтобы спортсмены учились правильно двигаться и держать дистанцию", – отметил руководитель районной федерации бокса Евгений Бровченко.

 

Сегодня в секции занимаются дети в двух группах: от 7 до 12 лет и от 13 лет и старше. По мнению тренера, некоторые юные спортсмены к осени будут готовы принимать участие в районных, и далее – в областных соревнованиях.

-лял-

Всего 0 комментариев

Архив