Одесский боксер Ломаченко отстоял свой титул чемпиона

Одесский боксер Ломаченко отстоял свой титул чемпиона
3 мая 2015 | 05:13 | 0

Чемпион мира по боксу по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг), уроженец Белгорода-Днестровского Одесской области Василий Ломаченко уверенно отстоял титул, победив пуэрториканца Гамалиэра Родригеса, который до этого боя занимал первую строчку рейтинга организации.

 

Об этом сообщают СМИ.

 

Потратив два стартовых раунда на разведку, начиная с третьего В.Ломаченко стал действовать в присущем ему стиле, расстреливая соперника сериями с дистанции и находясь в постоянном движении, не давая сопернику вразумительно ответить. Г.Родригес не мог предпринять ничего вразумительного и начал нарушать правила, пробивая ниже пояса и постоянно придерживая руку украинского боксера. В пятом и восьмом раундах рефери наказывал его за это снятием балла.

 

Со временем превосходство В.Ломаченко стало тотальным, и в седьмом раунде Г.Родригес оказался в нокдауне после точного попадания украинца в район солнечного сплетения. Бой продолжился, но лишь для того, чтобы окончательно прекратиться в девятой трехминутке: серия жестких попаданий в голову вынудила пуэрториканца опуститься на колено – в таком положении он выслушал весь счет рефери и капитулировал.


По материалам "В ринге"
Всего 0 комментариев

Архив