Открытый Чемпионат Одесской области по самбо состоялся в Ананьеве (фото)

Открытый Чемпионат Одесской области по самбо состоялся в Ананьеве (фото)
28 апреля 2015 | 16:37 | 0

Открытый Чемпионат Одесской области по самбо состоялся в г. Ананьеве, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соревнования по самбо такого уровня прошли в райцентре впервые.

 

На них приехали юные представители клубов Одессы, Ильичевска, Котовска, Балтского, Любашевского, Савранского районов и самбисты из соседней Николаевской области.

 

В целом соревновались более 200 спортсменов, среди которых были и девочки.

 

Перед стартом чемпионата выступил с показательной программой украинский богатырь, мастер спорта СССР по рукопашному бою Николай Пасечник.

 

Бои проходили под открытым небом на спортивной площадке Ананьевской школы-гимназии. Участники соревновались в двух видах – спортивному и боевому самбо.

 

По результатам турнира больше всего призеров было среди ананьевских самбистов.

 

"Федерация самбо в Ананьеве относительно молодая, но темпы ее становления и развития внушающие. Благодаря руководителю и тренеру Вячеславу Бойченко ананьевские самбисты всегда достойно выступают и, как правило, увозят домой большее количество медалей, чем их соперники", - отметил глава федерации самбо Одесской области Сергей Оганезов.

 

Чемпионат проходил при поддержке Благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина.
Победителей соревнований наградили медалями и грамотами. А призеры-девочки получили еще и памятные чашки с символическими рисунками.

 

Отметим, что одним из условий, которое давало право на проведение соревнований, было наличие специального ковра, который ананьевцам приобрел Фонд Фурсина.

 

Как сообщил глава районной федерации самбо В. Бойченко, открытый Чемпионат Одесской области стал отборочным. Уже 28 мая на Каролино-Бугазе состоится первенство страны по самбо. 

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив