Власти Южного хотят взять на баланс города аварийную дорогу на Одессу

Власти Южного хотят взять на баланс города аварийную дорогу на Одессу
27 апреля 2015 | 09:30 | 0

Мэр Южного Владимир Новацкий выступил с инициативой взять на баланс города дорогу Одесса – Южный. Об этом пишут местные СМИ.

 

Пока этот вопрос находится в стадии изучения, однако, по его словам, другого способа отремонтировать дорогу нет.

 

Дорога Одесса – Южный находится в аварийном состоянии, на некоторых участках дороги уже не осталось асфальтного покрытия. Ямочный ремонт результата не приносит. Там неоднократно застревали автобусы и грузовики.

 

Мэрия Южного направляла письма на имя премьер-министра и председателя Одесской областной администрации, но решить вопрос с проведением капитального ремонта покрытия пока так и не удалось. Взять дорогу на баланс Южного – это последний вариант.

 

"Тогда можно будет искать какой-то компромисс с теми предприятиями, которые пользуются этой дорогой. Это и те заводы, которые находятся в Коминтеновском районе, и наши заводы. Например, порт, припортовый завод – я общался с руководителями. Они согласны принимать участие в ее ремонте. Но больше всего используют эту дорогу "ТИС", "Бориваж", ведь пассажирские автобусы, которые везут на ОПЗ рабочих, не разбивают дорогу. Но если будет реальный хозяин дороги, то будет какие-то требования выдвигать, может даже ультиматумы. Сейчас, к сожалению, эта дорога не нужна, и никто ею не занимается. Я сторонник того, чтобы взять эту дорогу на баланс и ремонтировать", – заявил В.Новацкий. 


По материалам "Репост"
Всего 0 комментариев

Архив