Специалисты приступили к обследованию Тещиного моста, готовясь к его первому за 45 лет ремонту

Специалисты приступили к обследованию Тещиного моста, готовясь к его первому за 45 лет ремонту
28 марта 2015 | 10:37 | 1

Специалисты Одесской государственной академии строительства и архитектуры начали изыскательские работы по определению технического состояния Тещиного моста, - сообщает департамент информации Одесского городского совета. 

 

Эксперты проведут детальное обследование опор и устоев моста. Заключение о техническом состоянии фундаментов и металлоконструкций пролетов моста будет готово в первой половине апреля. После заключения экспертов о состоянии конструкций моста будет разработан проект ремонта и определены сроки выполнения работ.

 

Напомним, что пешеходный мост через Военный спуск имеет 137,5 метров в длину и был построен в 1969 году по проекту архитектора Владимирской и инженера Кириенко. С тех пор Тещин мост ни разу капитально не ремонтировался.

 

Первоначальное название моста – "Комсомольский". Нынешнее название связано с тем, что, согласно городской легенде, инициатором строительства моста был тогдашний руководитель города Михаил Синица, чья теща жила на другом конце балки, через которую был перекинут мост.

 

Планы по ремонту моста одесская мэрия озвучила в январе 2015 г. Вместе с тем, во время одной из сессий горсовета стало известно, что к одной из опор моста затруднен проход из-за появившейся там незаконной автомойки.

Всего 1 комментариев
0 29.03.2015, 01:57
Bombist

Ну если автомойка незаконная, то, может, стоит начать дело против тех, кто разрешил?

Всего 1 комментариев

Архив