Социальный проект "Donor.ua", получивший грант от Кауфмана, заработал в Интернете

Социальный проект
27 марта 2015 | 13:15 | 0

Сервис для поиска доноров крови и пациентов "Donor.ua", получивший грант от издателя журнала "Фокус" Бориса Кауфмана, начал работать в Интернете. Об этом сообщили в пресс-службе журнала.

 

Проект направлен на покрытие дефицита крови в стране и на пропаганду бесплатного донорства.

 

В октябре прошлого года на IT-конференции "IDCEE. Интернет-технологии и инновации" Б.Кауфман вручил автору проекта Ирине Славинской 100 тыс. грн. на его развитие. Donor.ua тогда занял первое место в категории "Лучший социальный стартап". Проект развивается благодаря гранту от Б.Кауфмана.

 

Платформа "Donor.ua" объединяет три базы: доноров, реципиентов и медицинские учреждения. Сдать кровь можно в 20 городах Украины. Проект располагает сетью из 300 волонтеров, которые взаимодействуют с медучреждениями, врачами, родственниками больных.

 

Сейчас команда проекта работает над мобильными приложениями. Их запуск состоится в октябре этого года. Первым запустится приложение для "Android", после него – версии для "Windows" и "iOS".

 

"Я надеюсь, что проект принесет пользу многим пациентам, которые благодаря "Donor.ua" смогут найти доноров. Сегодня, как никогда раньше, понимаешь ценность человеческой жизни. Поэтому вдвойне важно поддерживать инициативы, направленные на ее спасение", – отметил Б.Кауфман.


Всего 0 комментариев

Архив