Первая региональная конференция Оппозиционного блока прошла в Одессе

Первая региональная конференция Оппозиционного блока прошла в Одессе
26 марта 2015 | 19:44 | 3

Конференция Одесской областной организации Оппозиционного блока прошла в Одессе 26 марта, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Почетными гостями собрания стали четыре народных депутата: лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко, экс-председатель Одесской обладминистрации и облсовета Николай Скорик, Вадим Рабинович и Вадим Новинский.
160 активистов Оппозиционного блока со всех районов региона приняли заявление о социально-политической ситуации в стране.

 

"Мы, активисты региональной организации Политической партии "Оппозиционный блок" Одесской области, не намерены сидеть сложа руки и молча наблюдать, как страна катится в пропасть. Альтернатива геноциду центральной власти - мощная, монолитная и сильная местная власть. Максимальная победа на местных выборах, большинство наших сторонников и единомышленников в советах разных уровней способны дать отпор безумным правителям и защитить экономические, социальные, национально-культурные и иные интересы представителей всех громад. В этой борьбе за свои избирательные права нам будет не просто. Но тот, кто пережил "Достижения Революции Достоинства", 2 мая и антинародный бюджет-2015, способен идти до конца ради победы добра над злом", - отмечается в заявлении.

 

В рамках областного собрания произошли кадровые ротации: Василий Бабанский, возглавлявший региональную структуру Оппозиционного блока до последнего времени, сложил полномочия. Новым главой делегаты избрали народного депутата Н.Скорика.

 

"Задача одна – негативную ситуацию поменять, победить на местных выборах и решить те проблемы людей, которые действительно волнуют каждого гражданина. Я уверен, что, победив на местных выборах, у нас будет больше возможностей, больше рычагов решать те проблемы, которые стоят перед и страной в целом, и перед нашими согражданами", - отметил Н.Скорик.

 

По мнению лидера Оппозиционного блока Ю.Бойко, основная задача - отстоять возвращение социальных пакетов ветеранам, инвалидам и другим незащищенным слоям населения.

 

"Очень многие пенсионеры оказались за гранью нищеты из-за тех "драконовских" законов, которые были приняты в Верховной Раде на позапрошлой пленарной сессии. Законы были приняты под нажимом МВФ. 10 миллионов пенсионеров с пенсией 1,5 тысячи гривен оказались вычеркнуты из жизни, поскольку нет индексации, а цены растут, тарифы растут, и прожить на эти деньги невозможно", - заявил Ю.Бойко.

 

Кроме того, на съезде была поднята тема трагедии 2 мая. Лидер "Оппозиционного блока" заявил: в этом вопросе линия его политической силы незыблема.

 

"Мы знаем, что Евросоюз в лице комиссии потребовал найти виновных в расстреле на людей майдане, и виновных в одесской трагедии. Если по расстрелу на Майдане еще какая-то работа идет, то по выявлению виновных в трагедии 2 мая, мы считаем, власть полностью блокирует эту работу. Через депутатские запросы, через обращение к генпрокурору, черед давление общественности, даже через блокирование работы в парламенте мы заставим власть начать расследование и ответить: кто все-таки сжег дом профсоюзов, кто виновен в этой трагедии", - резюмировал Ю.Бойко. 

 

Также в рамках одесской конфеернции прозвучало предложение народному депутату В.Рабиновичу возглавить партийный список на выборы в Одесский горсовет. Народный депутат согласился с предложенной инициативой. По мнению Николая Скорика, это интересный экспромт.

 

"Вадим Зиновьевич Рабинович - это человек, которого очень любит Одесса. И не только за его одесскую фамилию, а за его такой фактически одесский менталитет и за ту активную позицию, которую он занимает и в парламенте, и в жизни", - прокомментировал предвыборное предложение коллег Н.Скорик.

 

После партийной конференции представители "Оппозиционного блока" вместе со своим лидером посетили Одесский областной госпиталь инвалидов Великой отечественной войны. С его подопечными представители оппозиции встречаются регулярно, помогая и делом, и словом. В этот раз Юрий Бойко вручил главврачу госпиталя Петру Волкову новый компьютер для администрации учреждения и охотно пообщался с ветеранами и инвалидами.

Всего 3 комментариев
0 26.03.2015, 20:08
Kuk

Ребята оппозиционеры,а вы тоже сдали людей 2 мая.

0 27.03.2015, 03:44
Polaynka

Какие они все таки наивные (( Хотят что-то доказать фашистам пришедшим к власти. Помню когда все начиналось Царев и Кернес тоже говорили типа мы будем бороться в Раде за наши права и что? Бандиты надавали им обоим по морде и где их права? Кто правит страной сегодня- бандиты. Как вы хотите разговаривать с ними, на каком языке? Они понимают только язык силы, потому что другими языками ( политическими. парламентскими и т.д. ) они не владеют. Довели Украину до отсталой африканской банановой республики. Бегают по стране с автоматами, а для пожрать попрошайничают во все двери. И как с этим правительством разговаривать- они завтра нациков позовут и эту оппозицию по мусорным бачкам распихают и подожгут что бы других запугать. В раде морды бьют всем кто с ними не согласны. если будут не согласны на местах- пришлют пару грузовиков с битами, цепями в касках и наведут порядок. их порядок- их порядок . на колени поставят и заставят кричать Слава Шухевичу. И никакая оппозиция им поперек не мяукнет.

0 27.03.2015, 03:48
Polaynka

Киевские власти совершили ошибку, не взорвав Донецкую обладминистрацию и Луганскую СБУ, где начались протесты в Донбассе, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Ну ! И как оппозиция будет с ним разговаривать. он исправит ошибку и взорвет их всех, а то вдруг они посмеют как Донбасс защищать свои права и интересы.

Всего 3 комментариев

Архив