Одесская милиция пресекла очередную попытку снять постановочный ролик о беспорядках в городе

Одесская милиция пресекла очередную попытку снять постановочный ролик о беспорядках в городе
26 марта 2015 | 08:15 | 2

Одесская милиция пресекла очередную попытку снять постановочный ролик о беспорядках и перекрытиях улиц в городе.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

 

"Вчера сотрудниками одесской милиции и СБУ в области была предотвращена очередная такая провокация на улице Пастера, направленная на дестабилизацию ситуации в городе. По имеющейся оперативной информации, планировалось снятие очередного видеоролика с перекрытием улицы и переворачиванием автомобиля. Студентам, нанятым для массовки, организаторы заплатили по 150 гривен.
В результате оперативно предпринятых милицией мер данная провокация не состоялась, задержаны 6 человек, имеющих отношение к ее организации", - сообщил он.

 

Кроме того, в милиции предупредили потенциальных участников таких акций о возможной уголовной ответственности.
"Обращаемся ко всем участникам подобных акций, особенно студенческой молодежи, которая соглашаясь на участие в них за небольшое денежное вознаграждение, не понимает, что становится соучастником преступления. С правовой точки зрения их действия расцениваются как покушение на массовые беспорядки и согласно статьи 294 УК Украины наказываются лишением свободы на строк от пяти до восьми лет. В случае гибели людей или тяжких последствий – до пятнадцати лет.
Задумайтесь на этим, прежде чем соглашаться на подобные сомнительные предложения", - подчеркнул В.Шаблиенко.

 

Напомним, недавно в сеть попал видеоролик с переворачиванием машины группой протестующей молодежи на улице Ильфа и Петрова в Одессе. Позже выяснилось, что данное видео было постановочным.

Всего 2 комментариев
0 26.03.2015, 12:23
Катя

Зато русское ТВ захлебывается от того, как "гневное население Одессы вышло на акции протеста", заодно подмонтировав туда левых теток)).

0 26.03.2015, 13:07
Repka

Хорошо, что этих поймали, теперь надо не меньше того ролика россиян об этом крутить, и людям рассказывать откуда такие гуси берутся, и что за такое бывает.

Всего 2 комментариев

Архив