Милиция задержала вооруженного мужчину на вокзале в Одессе (фото)

Милиция задержала вооруженного мужчину на вокзале в Одессе (фото)
26 марта 2015 | 08:58 | 0

Милиция задержала на перроне вокзала Одесса-Главная мужчину с гранатой, холодным оружием и другими опасными предметами. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД на Одесской железной дороге.

 

Перед прибытием пассажирского поезда сообщением Москва – Одесса к работникам милиции обратился гражданин и сообщил, что один из мужчин на перроне может быть вооружен. Подозреваемого молодого человека пригласили в дежурную часть, где во время личного досмотра у него был обнаружен и изъят целый арсенал оружия: граната Ф-1, два запала, электродетонатор, взрывчатое вещество, внешне похожее на пластид, а также холодное оружие: нож и выдвижная металлическая палка.

 

"Задержанный объяснил, что изъятые у него предметы он привез из зоны АТО, где в январе текущего года находился в составе отдельного добровольного батальона. По словам молодого человека, на вокзале он находился, ожидая знакомую, которая должна была приехать поездом Москва – Одесса. С какой целью мужчина хранил оружие, он объяснить не смог", – рассказали в милиции.

 

Изъятое оружие и другие опасные предметы направлены на экспертное исследование.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Мужчина взят под стражу.

Всего 0 комментариев

Архив