Американец вербовал одесситок в сексуальное рабство (фото, видео)

Американец вербовал одесситок в сексуальное рабство (фото, видео)
26 марта 2015 | 15:28 | 0

Одесская милиция задержала 32-летнего иностранца, вербовавшего женщин в рабство. Об этом сообщили в отеле по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Он обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 149 ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека") Уголовного кодекса Украины.

 

"Знакомясь с женщинами, иностранец узнавал у них о тяжелых семейных и материальных обстоятельствах: долгах, отсутствии работы или постоянного источника доходов, необходимости содержания малолетнего ребенка или больных родственников, – рассказали в милиции. – Убедившись, что женщина находится в уязвимом состоянии, он предлагал ей работу на территории другого государства. При этом подробно разъяснял условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставленные услуги. Заработки человек обещал немалые, около 20 тысяч долларов США в месяц. Все расходы по оформлению выездных документов он брал на себя, ставя тем самым пострадавших, которые отдавали ему свои загранпаспорта, в зависимое от него положение".

 

В дальнейшем злоумышленник периодически звонил женщинам и вел с ними переписку через Интернет. Таким образом он получал необходимые фото и другие анкетные данные.

 

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления. Приморский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Правоохранители устанавливают весь круг лиц, причастных к вербовке украинок за границу. Расследование продолжается.

 

По информации издания "368.media", задержанный собирался отправлять одесситок в Шанхай и может иметь отношение к китайской триаде. По истечении срока "контракта" девушки могли не рассчитывать на возвращение в Украину. 

Всего 0 комментариев

Архив