Весной в Одесской области планируется призвать на срочную военную службу около 1 тыс. 400 мужчин

Весной в Одесской области планируется призвать на срочную военную службу около 1 тыс. 400 мужчин
25 марта 2015 | 08:35 | 0

Около 1 тыс. 400 мужчин в возрасте от 20 до 27 лет планируется призвать в Одесской области в рамках призывной кампании "Весна - 2015". Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

 

"Все они будут проходить службу в воинских частях, и не будут участвовать в антитеррористической операции на востоке страны", – отметили в Одесском областном военном комиссариате.

 

Отметим, что с 20 января по сегодняшний день в рамках проведения четвертого этапа частичной мобилизации из Одесской области в учебные центры и части Вооруженных сил Украины отправлено более 2 тысяч военнообязанных.

 

"При этом около 500 жителей области обратились в военкоматы добровольно, не дожидаясь повестки", – сообщил заместитель областного военкома по работе с личным составом Владислав Мусейко.

 

В настоящее время план по комплектованию частей и соединений Вооруженных сил Украины в рамках четвертой волны мобилизации в Одесской области выполнен. Сейчас военкоматы приступили к комплектованию частей и подразделений Государственной пограничной службы Украины, дислоцированных в регионе.

Всего 0 комментариев

Архив