Хорошие новости Одесской области: КаZантип, супербабушки и любимый боксер Майка Тайсона

Хорошие новости Одесской области: КаZантип, супербабушки и любимый боксер Майка Тайсона
14 марта 2015 | 18:43 | 2

Редакция информагентства "Трасса Е-95" предлагает вашему вниманию подборку самых хороших и позитивных новостей уходящей недели.

 

В Одессу может приехать "КаZантип". Организаторы фестиваля получили соответствующее предложение от Одесской мэрии. "У нас есть, кроме прочих вполне приемлемых вариантов, официальное предложение от Одессы и пока неофициальное от Крыма. Оба варианта одинаково непростые", – рассказал основатель проекта Никита Маршунок. Проголосовать за место проведения будущего фестиваля можно в социальных сетях.

 

А пока что в Одессе в первый раз прошел городской конкурс "А ну-ка, бабушки!". Участницы, самой старшей из которых исполнился 91 год, пели, танцевали, готовили завтрак на скорость и дефилировали в вечерних платьях. Приморский район представляла команда "Энергия", Киевский – "Фонтанские красотки", Малиновский – "Ягодки с малины", а Суворовский – "Редкие птицы" (кстати, победительницы),

 

Конкурс удался на славу, теперь его планируют проводить каждый год.

 

Мэр Одессы тоже человек и иногда ходит на концерты. Геннадий Труханов рассказал в "Фейсбуке", что побывал на концерте Андрея Макаревича и подарил музыканту его кукольную копию, созданную одесскими мастерами. "Большой честью для меня было вручить Андрею Вадимовичу подарок – в память об Одессе и благодарных одесситах", – поделился мэр.

 

Про спорт. Легендарный Майк Тайсон назвал спортсмена из Одесской области Василия Ломаченко своим любимым боксером с востока. "Из всей этой новой плеяды ярких боксеров с востока самым моим любимым является Василий Ломаченко. Он имеет абсолютно лучший любительский рекорд в истории. Он просто великолепен! И он может драться, черт возьми!" – рассказал М.Тайсон в новом документальном фильме о боксе "Champs".

 

Любви все возрасты таки да покорны. 96-летний мужчина стал самым "взрослым" молодоженом Одесской области, вступившим в брак в 2014 году. По информации управления статистики, средний возраст невесты в прошлом году в области составлял 28,9 года. Самой старшей из них было 80 лет, самой младшей – 16.

 

Снова про женщин. В Котовске местный предприниматель поздравил женщин-инвалидов по зрению с 8 Марта, подарив им по букету цветов и сводив их в ресторан, а ансамбль народной самодеятельности "Котовчанка" исполнил для них песни.

 

И еще. Активисты "Сомообороны" обсыпали мукой и закидали яйцами известную общественницу Тамилу Афанасьеву. "Меня закидали яйцами, мукой, пытались сорвать цветок, порвать пальто, срывали обруч и не пускали на совещание!" – рассказала она в "Фейсбуке".

 

Однако данное происшествие общественницу не сильно опечалило, так как, по ее словам, свидетельствует о ее популярности. "Милиционеры сказали, что я первая женщина-политик в такой ситуации в Одессе!" – добавила Т.Афанасьева.

 

Елена Пономарева


Всего 2 комментариев
0 15.03.2015, 07:58
Polaynka

Для того чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс. Он считает, что Украина, чтобы выйти из трудной экономической ситуации, будет вынуждена перестать платить гражданам пенсии, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование школ и здравоохранения.Киеву придется продать все свои национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения транснациональной компании Monsanto, производящей генетически модифицированные семена. А полученные средства от продажи придется использовать для оплаты кредитов МВФ. РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051206981.html?utm_source=infox.sg#ixzz3URWQTYNK

0 15.03.2015, 13:01
Bombist

Во-первых, этот тупой спам - в новости совершенно по другой теме. Это означает, что Polaynka - безусловный гнусный тролль. Люди, которые просто комментируют, а не спамят за деньги иои по партзаданию, делают это сугубо в новостях по теме... А во-вторых, нужно быть неадекватом, чтобы ссылаться на российские СМИ. фу...

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив