Одесская "Батьківщина" присоединилась к глобальной акции в поддержку Надежды Савченко

Одесская
1 марта 2015 | 17:28 | 0

Активисты Одесской городской организации ВО "Батьківщина" и одесситы 1 марта в рамках глобальной акции вышли на митинг перед Генеральным консульством России в Одессе с требованием освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба данной партии.

 

По словам участников акции, народный депутат Украины от ВО "Батьківщина", член ПАСЕ Н.Савченко уже более семи месяцев удерживается в российском плену. Своими действиями кремлевский режим грубо нарушает международное право и ставит под угрозу жизнь украинской патриотки. В знак протеста против своего незаконного заключения Н.Савченко 13 декабря 2014 года объявила голодовку. Сейчас она находится в шаге от смерти, однако не намерена сдаваться.

 

Одесситы оставили перед зданием Генерального консульства РФ в Одессе написанную на асфальте надпись "#Free Savchenko", которая станет для представителей российской власти напоминанием об ответственности за жизнь Н.Савченко.

 

Во время акции был проведен молебен за Украину, за мир и за Н.Савченко. Жители Одессы помолились о том, чтобы Бог дал Н.Савченко силы бороться против антигуманной политики Кремля, а миллионам украинцев, – силы на восстановление мира.

 

Участники митинга подчеркивают, что сейчас Н.Савченко сложно, как никогда: "Она голодает за мир в нашей стране и в знак протеста против российской агрессии. Поэтому наш святой долг – поддержать Надежду и других украинских патриотов в неравном бою против власти РФ".

 

"Украина должна быть единой в борьбе за освобождение человека, который олицетворяет несокрушимую волю украинского народа. Мы верим, что Надежда почувствует нашу поддержку, наши молитвы, и это даст ей силы выстоять", – сказал глава Одесской городской организации ВО "Батьківщина" Григорий Гриншпун.

Всего 0 комментариев

Архив