Одесские предприниматели опровергли слухи о банкротстве рынка "7-й километр"

Одесские предприниматели опровергли слухи о банкротстве рынка
28 февраля 2015 | 15:27 | 0

Предприниматели "7-го километра" опровергли информацию о банкротстве рынка.

 

Об этом они сообщили в ходе пресс-конференции.

 

Председатель общественного совета рынка Василий Кулинич отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, "7-й километр" работает в штатном режиме – с одним выходным в пятницу.

 

Информацию о банкротстве предприятия он назвал информационной провокацией и началом чьей-то "предвыборной кампании". Предприниматель считает, что таким образом хотят дискредитировать рынок перед покупателями.

 

Такого же мнения и председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко.

 

Он высказал предположение, что кто-то "пытается расшатать и довести рынок до банкротства".

 

Ю.Борщенко заявил, что есть несколько факторов, негативно влияющих на работу "7-го километра". В частности, это курс валюты и в целом ситуация в Украине.

 

"Нет тех потоков оптовиков и предпринимателей, которые приезжали на рынок, плюс сложности на таможне, особенно на границе с Крымом. Кроме того, один из инвесторов и совладельцев рынка – Иванющенко, системно дестабилизирует ситуацию, что приводит к волнениям и невозможности нормально работать предпринимателям", – подчеркнул он.

 

Также, как сообщил глава ассоциации, предприниматели столкнулись с поборами на рынке.

 

"Предприятие "Безпека бізнесу", которое создавалось для защиты предпринимателей и для искоренения коррупции, превратилось в репрессивный орган, занимающийся только поборами", - заявил Ю.Борщенко.

 

Он считает, что давление на рынки осуществляется с тем, чтобы получить дополнительные внебюджетные средства, из которых не отчисляются налоги в государственную казну.

 

В целом предприниматели крайне возмущены попытками дестабилизации ситуации, в том числе на "7-м километре".

 

"Работники рынка сплотились против этих угроз. Они дадут отпор любым попыткам искусственно обанкротить рынок или развалить его!", – заявили спикеры.

 

Они добавили, что, несмотря на сложности в стране и колебания курса валют, предприятие активно продолжает работать.

 

Более того, по прогнозам ожидается планомерный рост экономических показателей.

 

"Мы ждем каждого покупателя, каждого одессита. Приезжайте! Цены очень хорошие и приятные: остаются без пересчета на курс доллара. У нас нет ни малейшего сомнения, что в ближайшем будущем будет экономический толчок, все заработает с новой силой, все восстановится, а то, что происходит сейчас, это попытки дискредитировать рынок перед покупателями", – заявил В.Кулинич.

 

Напомним, сегодня на промтоварном рынке "7-й километр" работают свыше 60 тыс. предпринимателей. Более 250 тыс. человек Одессы и области задействованы в обслуживании и осуществлении торговой деятельности на предприятии. "7-й километр" является бюджетообразующим предприятием – ежегодные отчисления составляют свыше 120 млн. грн.

Всего 0 комментариев

Архив