Волонтеры севера Одесской области объединяются под единым флагом

Волонтеры севера Одесской области объединяются под единым флагом
30 января 2015 | 13:20 | 2

Волонтеры и волонтерские организации северной части Одесской области объединяются для более эффективной совместной деятельности.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", волонтерское объединение получило название "Щит Одесса - Север". По задумке инициаторов, объединение должно существенно повлиять на организацию и координацию сбора и доставки гуманитарной помощи, а также увеличить влияние людей на общественно-политические и социальные сферы жизни региона.

 

В Ширяево группу возглавляет депутат райсовета Юлия Шаповалова. Она рассказала, что за время существования организации на нужды фронта было уже собрано почти 400 тыс. грн., 17 тонн провизии, 2 тонны питьевой воды, около двухсот комплектов военной одежды, 150 пар обуви, 16 бронежилетов, 32 кевларовые шлемы, 3 дизельных генератора, изготовлено 23 печки- "буржуйки" и 6 маскировочных сеток для военной техники. Волонтеры во главе с Ю. Шаповаловой и А. Кирилюк 15 раз доставляли гуманитарную помощь к местам расположения украинских военных, трижды на полигон Широкий Лан Николаевской области, дважды в город Мариуполь, дважды посещали место дислокации 28-й механизированной бригады под Донецком, трижды приезжали к пограничникам на границе с Приднестровской республикой, а также в село Красный Чабан Херсонской области и в Одесский пограничного отряда.

 

Организация активно сотрудничает с Фондом Фурсина. В частности, совместными усилиями в трех районных центрах области, Ширяево, Ананьеве и Березовке, были организованы благотворительные ярмарки, благодаря которым было собрано более 20 тыс. грн. Кроме того, волонтерская группа нашла поддержку от фонда в виде горюче-смазочных материалов для автомобиля "Газ-66", который был отправлен в 18-й батальон территориальной обороны.

Всего 2 комментариев
0 30.01.2015, 16:26
Бумбокс

Є у нас нормальні люди, приємно читати!))

0 03.02.2015, 20:39
sahars

Если кто-то может это проверить, то пожалуйста сделайте это. Мои знакомые из Березанского военкомата сказали, что всю волонтерскую помощь для Широкого лана увезли какие-то генералы или военные из Николаева. Солдат жалко...

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив