Вкладчики "Имэксбанка" получат свои деньги в течение двух месяцев – обладминистрация

Вкладчики
30 января 2015 | 17:39 | 1

Вкладчики одесского "Имэксбанка", куда на днях ввели временную администрацию, получат свои вклады в течение двух месяцев, пообещал директор департамента экономического развития Одесской обладминистрации Олег Муратов.

 

По его словам, это касается тех владельцев депозитов, у которых вклады составляли менее 200 тыс. грн.

 

Кроме того, в ближайшее время людям обещают вернуть остатки на зарплатных и пенсионных счетах, а также на счетах социальных выплат.

 

"Нам удалось, понимая ситуацию и прогнозируя ее, минимизировать потери бюджетников. К моменту, когда в банк была введена временная администрация, нам удалось все полностью перевести в другие банки, а если нужно, в экстренных ситуациях люди получили и еще получат до конца месяца свою пенсию через почту. То же самое касается выплат малообеспеченным, при рождении ребенка", - сказал О.Муратов.

 

28 января Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в "Имэксбанк" временную администрацию, которая будет функционировать до 26 апреля. 

Всего 1 комментариев
0 30.01.2015, 19:31
Bombist

сказали б, сколько их, этих вкладчиков. Явно ж не три человека. И обслуживались ли какие-то мощные учреждения или бюджеты в Имэксе.

Всего 1 комментариев

Архив