Милиция задержала мужчину, который "заминировал" железнодорожный вокзал в Одессе

Милиция задержала мужчину, который
30 января 2015 | 09:47 | 1

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Одесской области, который позвонил на оперативную линию "102" и предоставил заведомо ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала в Одессе. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

 

Анонимное сообщение о заминировании поступило в милицию 28 января в 17.55. С территории вокзала пришлось эвакуировать 2 тыс. 760 пассажиров и персонала вокзального комплекса. Специалисты обследовали вокзал и прилегающую территорию, однако никаких взрывных устройств не обнаружили. Задержка движения поездов составила от 74 до 162 минут.

 

Во время отработки территории сотрудники уголовного розыска недалеко от станции задержали мужчину, который вел себя подозрительно и пытался избежать встречи с правоохранителями. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе никаких документов. В ходе допроса задержанный признался, что именно он с трех телефонов, расположенных вблизи вокзала, сообщал на линию "102" о минировании.

 

Злоумышленником оказался 25-летний неоднократно судимый житель одного из сел Одесской области, который пояснил, что ложное сообщение он сделал в знак протеста против местных властей и сложной социально-политической обстановки.

 

Как выяснилось, он приехал в Одессу в поисках работы, заработал на местном рынке 70 грн., которые сразу потратил на спиртные напитки. Мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи на территории Киевской области, последний раз отбывал наказание в 2013 году, и в настоящее время судимость была еще не погашена.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Всего 1 комментариев
0 30.01.2015, 12:12
Bombist

Заработал 70 грн, которые сразу же пробухал, но при этом протестует против "сложной политической обстановки". Он хоть слова такие способен произнести?

Всего 1 комментариев

Архив