В Одессе состоялся факельный марш памяти Героев Крут (фото)

В Одессе состоялся факельный марш памяти Героев Крут (фото)
29 января 2015 | 19:30 | 11

Около 300 активистов организаций "Правый сектор", "Патриоты Украины" и добровольческого полка "Азов" прошли от памятника Т.Г.Шевченко до памятника Дюку факельным маршем, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На марше звучали лозунги "Слава Украине!", "Москалей на ножи!", "Смерть ворогам!". Кроме того, участники марша использовали фаеры и дымовые шашки. Марш охраняли около сотни сотрудников правоохранительных органов.

 

"Сегодня - марш памяти героев Крут, которые в 1918 году встали против врагов и оккупантов, которые хотели посягнуть на нашу свободу. Нас вдохновляет их подвиг. В течение последних нескольких лет мы проводили такие марши. Те, кто сейчас воюет на востоке - их последователи. Несмотря на то, что врагов было в несколько раз больше, украинцы, курсанты, гимназисты Украинкой Народной республики пошли отстаивать свою свободу. Руководство относилось к этому скептически - ведь не было даже регулярной армии. Молодые ребята объединились и пошли на фронт, зная, что могут не вернуться. Это была точка невозврата - история разделилась на до и после. Мы будем бороться и дальше, вдохновляясь их подвигом", - заявили активисты одесской ячейки ВО "Свобода".

 

Проукраинские активисты, участвующие в марше, также рассказали, что вышли для поддержки бойцов АТО на востоке Украины и почтения памяти погибших.

 

"Они были патриотами. Те юноши, студенты под Киевом, сдерживали войска врага и защищали свою Родину. Политики в то время не понимали необходимость сильной армии, поэтому Украину вышли защищать студенты, курсанты военного училища. На основе этих фактов был создан украинский миф. Мы видим четкую параллель с современностью. Поэтому люди вышли сегодня", - прокомментировал ситуацию активист Олекса Губський.

Всего 11 комментариев
0 29.01.2015, 19:57
Интеллигент

Сраные нацисты, идущие со свастикой, как видно на фото. Скорее бы вы присоединились к вашему кумиру Адольфу!

0 29.01.2015, 21:29
Белка

На на одной фотке нет свастики. проспись.

0 29.01.2015, 21:30
Белка

ни на одной

0 30.01.2015, 08:47
Интеллигент

На первой же фотке, тупица укроповская. на шапках малолетних долб-бов. Это "волчьий крюк" нацистской германии - Вольфсангель (Wolfsangel) Первое время служил эмблемой НСДАП. Впоследствии Вольфсангель был выбран эмблемой (тактическим знаком) танковой дивизии СС «Дас Райх». Кроме того, этот знак в различных вариациях использовался в других подразделениях СС и вермахта, в частности, 34-й добровольческой гренадерской бригаде «Ландсторм Недерланд» (дивизионная эмблема и петличный знак) и других. Вертикальный Вольфсангель в зеркальном отображении являлся эмблемой 4-й полицейской гренадерской дивизии СС. Современное использование Применяется в неонацистской символике. Символ используется 1) ультранационалистической организацией «Иранский Арийский Национальный Фронт», 2) шведской неонацистской организацией «Белое Арийское Сопротивление». 3) в зеркальном виде является символом американской расистской и террористической организации «Арийские нации»/ 4) в зеркальном виде являлся логотипом (1991—2003) Социал-национальной партии Украины (СНПУ). 5) в зеркальном виде присутствует в символике украинской военизированной организации «Патриот Украины» и эмблеме полка МВД Украины «Азов». 6) В горизонтальном изображении иногда используется организацией Церковь Сатаны

0 30.01.2015, 08:48
Интеллигент

офигенная компания - НДСАП, исламские террористы, СС, Церковь Сатаны и "Азов". Этого ты не будешь отрицать, укропная зомби?

0 30.01.2015, 09:07
BooM

Вата упоратая, ты перед тем как рассуждать о нацисткой символике, вспомни историю, если не все мозги стеломоем еще залил, то обКонченцы воют под трехцетным флагом Параши, которые использовался командиром РОА генералом Власовым А., ровно как и флаг ВС фашисткой педераци - андреевский хрест, который присутствовал на шевронах РОА. А флаг ВС Говноросии - это стыреный флаг Конфедеративных Штатов Америки, только с стертыми звездочками, под которым действовала расистская организация Ку Клукс-Клан. Единственные фашисты - козломордые ватники и их адепты.

0 30.01.2015, 11:20
Славянин

а ты мудило почему еще не в АТО и не присоединился к небесной тысяче?

0 30.01.2015, 15:31
BooM

Не позорь славянские народы педрило угро-финское.

0 30.01.2015, 11:20
Интеллигент

хайль еще скажи. тебе аргументы привели но зомбоукры ни фига не видят, тебе барану хоть в глаза нассы все равно скажешь божья роса, идиот

0 30.01.2015, 15:28
BooM

Так я тебе привел аргументы, которые доказывают что вата фашисты и твой флаг использовали фашисты. Если ты тупой и не знаешь что такое РОА, оторви свою тупую голову от козломордого зомбоящика и почитай.

0 30.01.2015, 11:58
Белка

ахаха... поця мамина)))) вот именно, что зеркальном виде. Этот знак в Украине означает сочетание латинских "н" и "и, что значит "нация" и "идея". А зеркальное отображение, как известно всем умным людям (а не тебе), означает совсем другую букву. И в любом случае в свастике отношения не имеет. Иди учись, долбень. А заодно вспомни, как твой любимый путлер недавно называл гитлера "объединителем земель". И чеши репу))). "Интеллигент", который без ругани ничего сказать не может.

Всего 11 комментариев

Архив