КГБ Приднестровья открещивается от банды, задержанной в Одессе

КГБ Приднестровья открещивается от банды, задержанной в Одессе
29 января 2015 | 18:17 | 1

Комитет государственной безопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики прокомментировал задержание в Одессе трех преступников со взрывчаткой., которых обвиняют в том, что они по заданию российских спецслужб совершали и планировали взрывы на территории Одесского региона. Об этом сообщает сайт ведомства. 

 

"За последние месяцы неоднократно фиксировались факты распространения в СМИ Украины информации, которая направлена на создание негативного образа Приднестровья в глазах жителей Украины. 27 января в средствах массовой информации Украины были растиражированы сведения о том, что в Одессе на рынке "Малиновский" сотрудники УБОП задержали автомобиль "Audi Q7" с молдавским номером "C RH 899". В салоне данного автомобиля находились три особо опасных преступника, двое граждан Молдовы и один – Приднестровья, а в багажнике было обнаружено взрывчатое вещество", - сказано в сообщении КГБ. - Но уже 28 января по неизвестным причинам автомобиль стал называться "внедорожником с приднестровскими номерами", а три преступника превратились в террористов из Приднестровья, которые якобы действовали по заказу спецслужб Российской Федерации"..

 

"В качестве помощи украинской стороне в проведении оперативно-розыскных мероприятий по данному факту, сообщаем, что по данным пограничного отряда КГБ ПМР этот автомобиль въехал в Приднестровье из Молдовы через город Бендеры 21 января 2015 года в 12:16, а в 14:12 того же дня выехал в направлении Украины через пункт пропуска "Первомайск", - отметили в приднестровском КГБ.

 

"Желание некоторых должностных лиц Украины выдать свои фантазии за действительность не ведет к нормализации настроений у населения приграничных с Приднестровьем районов Украины. КГБ ПМР призывает жителей Одесской области в частности и Украины в целом не воспринимать всерьез поток деструктивной по отношению к Приднестровью информации, учитывая, что правоохранительные органы Приднестровья настроены на конструктивное сотрудничество с коллегами из сопредельных государств", - добавили в КГБ..

Всего 1 комментариев
0 29.01.2015, 21:26
Ничего никому

Мало ли куда и откуда он въехал? может, он угнанный? Или, может, они постоянно курсируют между Приднестровьем и Молдовой? Как это мешает им работать на ФСБ? Как раз по "делу" и пересекают границу постоянно. как вариант).

Всего 1 комментариев

Архив