Ананьевские правоохранители раскрыли сразу два новогодних разбойных нападения

Ананьевские правоохранители раскрыли сразу два новогодних разбойных нападения
6 января 2015 | 10:40 | 0

Ананьевские правоохранители раскрыли сразу два разбойных нападения, совершенных 3 января в Ананьеве. Об этом сообщает пресс-служба Ананьевского РО ГУМВД Украины в Одесской области.

 

В дом 83-летней женщины, проживающей в восточной части города Ананьева, постучали неизвестные с просьбой дать им телефон, чтобы вызвать скорую помощь. Затем, сорвав перекрывающую вход в дом дверную цепочку, двое неизвестных нанесли женщине удар по голове и пытались ее задушить. Пострадавшая вынуждена была признаться, где хранятся денежные сбережения. Украв 4 тыс. грн., воры скрылись.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий был разоблачен 18-летний местный житель и и его 20-летний пособник, уроженец соседнего Фрунзовского района, временно проживающий в г. Ананьеве.

 

В то время, когда с задержанными работали следователи, в райотдел обратился 57-летний мужчина, проживающий на соседней с потерпевшей улице, и сообщил, что после полуночи 3 января к нему в дверь также постучали неизвестные. Открыв дверь, мужчина получил удар по голове деревянной доской, после чего злоумышленники нанесли удары ногами и угрожали перочинным ножом. Таким образом парням удалось завладеть 24 грн. и мобильным телефоном.

 

В ходе следственных действий потерпевший указал на задержанных, как на нападавших. Задержанные сознались в совершении разбойных нападений, а во время обыска в квартире правонарушителя под тумбой обнаружены спрятанные деньги, а под кроватью - мобильный телефон.

 

Сведения по указанным сообщениям внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3-й статьи 187-й - "Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище" Уголовного кодекса Украины.

 

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.  

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив