Волонтеры Любашевского района Одесской области закупили теплую одежду для своих земляков-воинов АТО

Волонтеры Любашевского района Одесской области закупили теплую одежду для своих земляков-воинов АТО
22 декабря 2014 | 15:50 | 1

Волонтерская группа Любашевского района Одесской области закупила 47 комплектов теплой одежды для земляков, которые проходят службу в зоне АТО. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

В дальнейшем планируется закупить еще пять комплектов для того, чтобы полностью обеспечить теплой одеждой и обувью 52 военных, которые мобилизованы на службу в зону АТО из Любашевского района.

 

"С приходом зимы наше главное задание - обеспечить теплой одеждой наших земляков, которые отстаивают целостность Украины на востоке страны", - рассказываем член волонтерской организации Анатолий Гайдайчук.

 

Комплекты теплой одежды закупили у украинских изготовителей. Форма типа "горка" не продувается ветром, не промокает и не горит. Весь материал волонтеры тестируют, чтобы уберечься от подделки.

 

Также закуплено 50 комплектов маскхалатов и 50 пар обуви.

 

Форма будет отправлена 28-й механизированной бригаде в Широкий Лан Николаевской области, где проходят службу любашевские военные.

 

Деньги на снаряжение были собраны общественной организацией "Ассоциация сельскохозяйственных предприятий" Любашевского района и переданы волонтерам для закупки всего необходимого.

 

Это не первая помощь фермеров района. С весны этого года ассоциацией собрано более 275 тыс. грн. для закупки одежды, бронежилетов, лекарственных препаратов, а также приобретения жилья для переселенцев из зоны АТО.

-люб1-

Всего 1 комментариев
0 22.12.2014, 16:45
Белка

Эх, люди у нас. молодцы, земля на вас держится! А чиновникам - баки. Минимум!

Всего 1 комментариев

Архив