Нужно поскорее избрать главу Одесского облсовета, потому что надо работать – Волков

Нужно поскорее избрать главу Одесского облсовета, потому что надо работать – Волков
22 декабря 2014 | 10:45 | 1

Депутат Одесского облсовета Виктор Волков считает, что депутаты должны поскорее выбрать нового главу областного собрания. Об этом он сообщил информагентству "Трасса Е-95".

 

Депутат подчеркнул, что по-прежнему будет поддерживать кандидатуру Михаила Шмушковича и ожидает, что на сессии, которая состоится во вторник, 23 декабря, новым главой облсовета будет избран именно М.Шмушкович.

 

"Будут ли другие кандидатуры, это мне тяжело сказать: 129 депутатов, и каждый из них имеет право подать свою кандидатуру. Посмотрим, завтра все будет ясно. Очень хотелось бы, чтобы завтра все закончилось, потому что надо работать. Вы же понимаете, что сейчас тяжелое время", – сказал В.Волков.

 

Депутат Одесского облсовета, бывший глава облсовета Николай Пундик отказался говорить, за кого бы проголосовал, сославшись на то, что голосование тайное. Он отметил, что не знает, чьи кандидатуры будут выдвинуты.


"Все достойны, поэтому, кто наберет 67 (необходимый минимум. – Ред.) голосов, тот и будет. По большому счету, этого никто не может знать", – заявил Н.Пундик.

 

Напомним, на прошлой сессии облсовета 21 ноября депутаты не смогли выбрать главу областного собрания.

 

На рассмотрение депутатов было вынесено две кандидатуры – зампред облсовета Петр Хлыцов и первый заместитель председателя Михаил Шмушкович. П.Хлыцов набрал 44 голоса, М.Шмушкович – 62 голоса. Ряд депутатов решили никого не поддерживать. 

Всего 1 комментариев
0 22.12.2014, 12:45
Ничего никому

И самому Волкову небось и не снилось, что придется такого председателя совета выбирать, да?))))))

Всего 1 комментариев

Архив