Феликс Петросян спустя 7 лет решил озвучить свою позицию по самому резонансному ДТП в Одессе

Феликс Петросян спустя 7 лет решил озвучить свою позицию по самому резонансному ДТП в Одессе
22 декабря 2014 | 07:58 | 1

Виновник резонансного ДТП в Одессе Феликс Петросян почти семь лет спустя решил рассказать свою версию произошедшего. Свое заявление он распространил через социальную сеть “Фейсбук".

 

"Я решил нарушить молчание и рассказать, что произошло в ночь с 11 на 12 января 2008 г. на улице Вильямса. Все эти тяжелые для меня и моей семьи годы, когда нас поливали грязью все, кому не лень, я не дал ни одного интервью – не потому, что не хотел, а потому, что никто не посчитал нужным меня спросить, услышать мой рассказ", - написл Ф.Петросян.

 

По его словам, в тот вечер он прилетел из Америки в Киев, а затем сразу в Одессу.

 

"Я завез маму домой и поехал к друзьям. Помню, мама меня отговаривала ехать. Но я не послушался и повез подарки друзьям. На часах было 12 часов ночи. Где-то через 3 часа, после встречи, я ехал в сторону дома и решил заправиться по дороге на заправке на Вильямса. Погодные условия плохие – и видимость, и дорога. Тем не менее, я увидел, что по ходу моего движения машина стала отъезжать от обочины. Я начал тормозить, но у меня не хватило технической возможности предотвратить эту аварию – передней правой частью машины я врезался в левую заднюю часть такси. От удара машины закружило и выбросило на припаркованные автомобили по правой и левой части дороги, в общей сложности, пострадали в разной степени 11 машин", - написал виновник ДТП.

 

Он сообщил, что в результате ДТП получил удар подушкой безопасности, а также прибывал в шоковом состоянии.

 

"Я подбежал к такси. Парень еще был жив. Я кинулся к своей машине взять телефон и звонить в скорую. Она приехала не скоро, к сожалению, парня уже не удалось спасти. Приехала ГАИ, все завертелось-закрутилось. И вся моя жизнь кардинально изменилась", - рассказал Ф.Петросян.

 

Он также утверждает, что всегда испытывал чувство вины за гибель человека и ответственность с себя никогда не снимал.

 

Вместе с тем, виновник ДТП утвеждает, что семь экспертиз по делу показали, не было технической возможности избежать ДТП.

 

"Была моя вина – из-за скорости, но и его, к сожалению, тоже – при перестроении надо уступить дорогу машине, движущейся в попутном направлении. Но я остался жив, а он погиб. И я постоянно испытываю чувство горечи из-за гибели этого человека, и это не дает мне покоя. Хотя все пожелания семьи погибшего были учтены и выполнены, я понимаю, что парня не вернуть", - резюмировал Ф.Петросян.

 

В декабре этого года Ф.Петросян разместил ситилайты, на которых поздравляет одесситов с наступающим Новым годом. Вскоре неизвестные приклеили на них листовки со словом "убийца" и кратким описанием аварии.

 

Напомним, в январе 2008 года сын на то время заместителя председателя Одесского областного совета Ф.Петросян спровоцировал ДТП с участием 11 автомобилей. Водитель одного из них, "Деу Ланоса", 26-летний Владимир Рожко погиб на месте. Но виновник так и не сел на скамью подсудимых. Он купил всем пострадавшим новые авто и заплатил компенсацию родителям и сестре погибшего в размере 50 тыс. долларов.

Фото: "Фейсбук"

Всего 1 комментариев
0 22.12.2014, 12:30
Ничего никому

Ну понятно. Захотел в политику. партия вроде есть. Тут молчанием не отделаешься, консультанты сказали "надо говорить", раз такая реакция на сити-лайты.

Всего 1 комментариев

Архив