Волонтеры Балтского района Одесской области стали победителями двух областных конкурсов

Волонтеры Балтского района Одесской области стали победителями двух областных конкурсов
17 декабря 2014 | 09:17 | 0

Волонтеры и благотворители Балтского района Одесской области стали победителями областных конкурсов "Благотворитель года" и "Лучший волонтер года". Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Среди награжденных грамотами Одесской областной госадминистрации не только коллективы учреждений и общественных организаций, но и пенсионеры и школьники.

 

В частности, лучшим волонтером года в сфере образования и воспитания стал ученик седьмого класса из села Корытное Балтского района Вадим Приемский. Кроме того, что юноша занимается краеведческой работой, он ухаживает за могилами погибших воинов, помогает родным погибших.

 

В этой же номинации победителем стала председатель волонтерской организации из села Гольма Балтского района Валентина Садковская, которая опекает ветеранов, хотя и сама имеет статус "Дитя войны". Кроме этого, она активный участник акции по сбору средств в помощь Украинской армии.

 

Благотворителем в сфере социальной защиты населения признан руководитель сельхозпредприятия "Виктория" из села Чернече Балтского района Сергей Белоус, который много лет помогает многодетным матерям и пожилым гражданам. Также он создал в селе футбольную команду, финансово поддерживает все праздники села.

 

Лучшей волонтерской организацией стала организация общеобразовательной школы №3-коллегиума, учащиеся которой помогают пожилым людям, собирают средства на лечение пострадавших в АТО.

 

Лучший волонтер в сфере социальной защиты населения - заместитель председателя волонтерской организации села Гольма пенсионерка Мария Кода, которая ухаживает за одинокими людьми. Она пожертвовала личные средства в помощь армии, а также организовала сбор денег среди пенсионеров на средства гигиены для служащих местного гарнизона.

 

В номинации "Лучший волонтер в сфере спорта и туризма" победителем стал учитель общеобразовательной школы №3-коллегиум Петр Меланич, воин-интернационалист, участник боевых действий. Он организовал молодежную группу "Зарница", создал команду для участия в районной спартакиаде, тренирует футбольную команду на общественных началах, проводит акцию "Поможем воинам".

 

Среди победителей в номинации "Лучшая сельская волонтерская организация" - коллектив ветеранов-пенсионеров из села Гольма, который опекает пожилых людей, и "Добрая воля" из села Кармелюковка Балтского района. Лучшим волонтером в сфере социальной защиты населения признана председатель волонтерской организации "Добрая воля" Лина Бершадская, которая предоставляет юридическую и организационную помощь малообеспеченным и пожилым людям, является активной участницей нескольких благотворительных акций. 

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив