Ветеринары зарегистрировали случай бешенства под Одессой. Есть пострадавшие

Ветеринары зарегистрировали случай бешенства под Одессой. Есть пострадавшие
28 ноября 2014 | 13:44 | 0

Ветеринары зарегистрировали случай заболевания бешенством у бездомной кошки в Беляевке Одесской области 21 ноября. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе Беляевской райгосадминистрации.

 

Есть пострадавшие, которые уже получают полный курс антирабического лечения в хирургическом отделении районной больницы.

 

"Ежегодно по поводу укусов животными в медучреждения Беляевского района обращается около 400 граждан, 30% из них укусили беспризорные животные. Эти люди обязательно получают курс прививок", - отметили медики. 

 

В райадминистрации отметили, что в Беляевском районе ежегодно регистрируется несколько случаев заболевания бешенством у домашних животных (кошки, собаки) и у сельскохозяйственных животных.

 

Бешенство – острая инфекционная болезнь, которая характеризуется тяжелым поражением нервной системы и является неизлечимой. Относится к особо опасным инфекциям, так как всегда заканчивается летально. Лечения от бешенства не существует, спасает только вакцинация - проведение антирабических прививок. За последние 12 лет в Украине зарегистрировано 29 случаев заболеваний людей бешенством.


Всего 0 комментариев

Архив