Сторонники Евромайдана пришли люстрировать начальника Южной региональной таможни (фото)

Сторонники Евромайдана пришли люстрировать начальника Южной региональной таможни (фото)
28 ноября 2014 | 09:56 | 1

Сторонники Евромайдана утром 28 ноября пикетировали Южную региональную таможню в Одессе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Основным требованием митингующих было снятие с должности исполняющего обязанности начальника Одесской таможни Сергея Иванова. Активисты подогнали к воротам таможенного управления БТР и потребовали к себе С.Иванова, но на месте его не оказалось.

 

Константин Цховребашвили, член Люстрационной комиссии Одесской области, заявил, что С.Иванов не может занимать должность в связи с критериями, установленными законом "О люстрации", так как он занимал руководящие должности в таможенных структурах во время правления Виктора Януковича.

 

"Я находился около его кабинета, хотел вручить лично требование об отставке. Там стоит очередь его подчиненных, но, наверное, сегодня мы уже не застанем его на рабочем месте", – рассказал К.Цховребашвили.

 

Вместо С.Иванова к активистам вышел один из сотрудников управления, но ответить что-либо по сути претензий он не смог.

 

"Мы объясняли человеку, что идет война. Человек вроде как услышал, но мы знаем, что все коррупционные схемы на таможни работают, "модные компании" никуда не делись. Об этом знают все – от брокеров до таможни. Ничего не поменялось. Надо требовать его отставки, чтобы прислали вменяемого начальника", – сказал один из активистов.

 

Как заявил один из лидеров местного Евромайдана Марк Гордиенко, через такие структуры происходит экспансия Путина в Одессу.

 

"Мы знаем, что Одесская область является одной из ключевых точек, где расшатывают ситуацию. Экономическое придушение Одессы – это война с Одессой. Таможня Одессы в этом году целенаправленно делает все, чтобы сюда либо не заезжали вообще, либо их гонят в Киев, где ниже тариф", – сказал он.

Всего 1 комментариев
0 28.11.2014, 12:19
Виталий Осмомыслович

Этих люстраторов-карателей фашистских самих надо люстрировать!!!

Всего 1 комментариев

Архив