Кредит доверия, оказанный Гончаренко, не должен распространяться на его протеже – депутат облсовета

Кредит доверия, оказанный Гончаренко, не должен распространяться на его протеже – депутат облсовета
25 ноября 2014 | 08:12 | 0

Глава фракции "Батькивщина" в Одесском облсовете Сергей Веселов считает, что кредит доверия, оказанный бывшему главе облсовета Алексею Гончаренко, не должен распространяться на его заместителя Михаила Шмушковича. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Хочется поделиться своими соображениями по поводу происходящего в облсовете и вокруг него. Алексей Гончаренко, как оказалось, уже заранее определился со своим желанием работать в Верховной Раде. Он также решил, кого будет поддерживать на посту председателя облсовета, – написал C.Веселов. – Возникает вопрос, почему нельзя было сделать все красиво? Представить программу развития региона, отношение к ней кандидата на эту должность. Даже на президиуме облсовета на прямые вопросы о своей дальнейшей судьбе не было сказано ни слова. На нем неожиданно для всех был озвучен только вопрос о снятии Хлыцова П.В. И тут началось – интриги, угрозы, шантаж, масса оскорбительных статей на подконтрольных сайтах. Вот только забыли о проблемах области и об ее жителях накануне зимы без угля в районах, где нет газа, и многих других".

 

"Поэтому поддерживаю председателя обладминистрации в плане того, что кредит доверия, оказанный Алексею Гончаренко, ни в коей мере не должен распространяться на его протеже, а депутаты не должны становиться заложниками подковерных игр", – подчеркнул депутат.

 

Напомним, на минувшей сессии Одесского областного совета, после увольнения его председателя Алексея Гончаренко депутаты не смогли избрать нового руководителя. Кандидатура Михаила Шмушковича, выдвинутая самим А.Гончаренко, набрала 62 голоса, кандидатура Петра Хлыцова – 44 голоса, при необходимом минимуме в 67 голосов.

Всего 0 комментариев

Архив