Пьяный одессит подорвал гранату в баре на Щорса (фото, видео)

Пьяный одессит подорвал гранату в баре на Щорса (фото, видео)
30 октября 2014 | 07:32 | 0

Пьяный одессит подорвал гранату в баре на улице Щорса в среду, 29 октября. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В 22:10 в милицию поступило сообщение о том, что в баре на ул. Щорса неизвестный в камуфляжной форме подорвал гранату. В результате происшествия пострадал сам подрывник, который получил телесные повреждения в виде осколочных ранений туловища, и двое посетителей 24 и 30 лет, которые самостоятельно и обратились в медицинские учреждения.

 

На месте происшествия сотрудники милиции по горячим следам задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита.

 

"Установлено, что подозреваемый, зайдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, выпил еще 150 грамм водки, после чело вытащил из кармана гранату и бросил ее на пол, под соседний стол, где она и взорвалась", - рассказали в милиции.

 

С места происшествия изъяты элементы гранаты "РГД-5", охотничий нож и части газового пистолета "Вальтер".

 

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Продолжается следствие.


Всего 0 комментариев

Архив