Выживет кто-то один – или это правительство, или страна, - Тигипко

Выживет кто-то один – или это правительство, или страна, - Тигипко
24 октября 2014 | 07:09 | 1

Либерализация, которую поставила во главу угла действующая власть, уже принесла показательные "плоды". Рост курса доллара за полтора месяца на 40% обесценил даже "замороженные" выплаты и зарплаты, пишет издание "Аргументы и факты в Украине".

 

"И это только "бумажные данные". На самом деле многие люди не получают даже эти деньги. С начала года задолженность по зарплате выросла с 900 млн до 1,4 млрд грн. В промышленности этот долг уже вырос почти на 70%". - отмечает издание.

 

Предприятия не могут рассчитаться с сотрудниками, в частности потому, что власть задерживает возвраты по НДС Не в лучшем положении и местные власти. На их счетах в Казначействе "сгорают" деньги, которые они не могут получить без "коррупционной составляющей".

 

"Эту власть нужно остановить, – уверен лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. – Ее непрофессионализм приводит к катастрофическим последствиям. Мы подошли к той черте, за которой ясно: выживет кто-то один – или это правительство, или страна".

 

Нежелание власти разумно регулировать ситуацию порождает эффект домино: за нынешней кризисной волной через полгода экономику накроет следующая, уверен политик.

 

Уже сейчас, по официальным данным, количество рабочих мест в стране сократилось на 400 тысяч человек. Это сопоставимо с населением среднего областного центра. Растет количество семей, которые не могут самостоятельно оплатить коммуналку. Но из-за изменения социальных стандартов они не могут получить ни субсидий, ни компенсаций. Правительство привычно оправдывает весь этот кошмар войной. Но даже лояльные ему западные партнеры перестают воспринимать этот аргумент.

 

В этой ситуации "Сильная Украина" не в первый раз предлагает исполнительной власти свой план комплексных реформ.

 

По инициативе партии за последние три месяца прошло несколько экспертных дискуссий о том, что и как нужно менять. Как победить коррупцию, как развивать регионы, как возродить промышленность, экономику, поддержать страну и людей. Все это изложено в документах, переданных власти. Сумеет ли она их реализовать – вопрос. Но в качестве парламентской политической силы "Сильная Украина" сможет предметно контролировать этот процесс.

Всего 1 комментариев
0 24.10.2014, 09:57
Ничего никому

И при этом Фабрикантша говорит "мы никого не критикуем", "мы говорим о конструктиве"... Ля-ля-ля... А что на самом деле? "власть надо остановить", "непрофессионализм", "катастрофические последствия"... Врут даже в этом вопросе.

Всего 1 комментариев

Архив