На севере Одесской области началось обледенение (фото)

На севере Одесской области началось обледенение (фото)
24 октября 2014 | 09:54 | 1

В северных районах Одесской области началось обледенение, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, обледенение наблюдается в Котовском, Балтском и Кодымском районах. Местные жители отмечают, что на деревьях образовалась ледяная корка. В результате многие деревья наклоняются к земле. Согнулись, в первую очередь, лиственные породы деревьев, хвойные же стойко выдерживают ледяной панцирь.

 

"Многие деревья, в частности, тополь, береза, вишня, начинают гнуть стволы. Если их кроны согнутся сильнее, то летом они не смогут выпрямиться", – предполагает агроном-садовод В.Белоконь.

 

Он также отметил, что изогнутые деревья не смогут расти горизонтально, в результате чего они могут погибнуть, как это было после обледенения 2000 года. Использовать их можно будет только на дрова.

 

Добавим, что нулевая температура воздуха держалась ночью также в Любашевке, утром метеорологи зафиксировали минус один. Это повлекло небольшое намерзание льда на деревьях и проводах.

 

По прогнозам синоптиков, в Одесской области 25 октября ночью, утром местами осадки, гололед, гололедица. Днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 3-8º мороза, местами 0-3º тепла, днем 1-6º тепла.

-бин-

-лог-

Всего 1 комментариев
0 24.10.2014, 10:01
Ничего никому

ну вот и началось) а я надеялся, что будет теплее. И комфортнее(((

Всего 1 комментариев

Архив