Кандидат в 138-м округе намерен покупать голоса избирателей по 200 грн.

Кандидат в 138-м округе намерен покупать голоса избирателей по 200 грн.
24 октября 2014 | 11:55 | 0

Кандидат по одномандатному избирательному округу №138 с центром в пгт Ширяево Одесской области Игорь Учитель намерен подвозить избирателей на участки и покупать голоса. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщил источник в штабе И.Учителя, пожелавший остаться неизвестным.

 

По словам источника, за каждый голос И.Учитель будет платить 200 грн.

 

В связи с этим в штабе кандидата Ивана Фурсина, который, согласно исследованиям компании GFK, опережает И.Учителя на 40%, обратились в милицию. И там сообщили, что в районах округа в связи со сложной обстановкой будут дежурить сотрудники милиции в штатском, которые намерены фиксировать такие нарушения с целью дальнейшего возбуждения уголовных дел.

 

Также жители районов Одесской области, входящих в 138-й округ, рассказали корреспондентам агентства, что И.Учитель дал задание сотрудникам своей компании "Одессагаз" привезти по 50 человек на участки, чтобы они отдали свои голоса за него. Один из сотрудников компании жалуется, что смог убедить только троих людей, двое из которых – члены его семьи. "Как мне убедить остальных, я просто не представляю", – говорит собеседник агентства.


Архив