Эдуард Матвийчук опасается попытки срыва голосования на 133 округе в Одессе

Эдуард Матвийчук опасается попытки срыва голосования на 133 округе в Одессе
24 октября 2014 | 07:26 | 12

Кандидат в народные депутаты по 133 избирательному округу (Киевский район Одессы), экс-председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук располагает информацией о готовящихся масштабным провокациях на округе в день выборов. В связи с этим он обратился с заявлением в адрес начальника УСБУ в Одесской области С.Батракову и начальнику ГУ МВД в Одесской области И.Катеринчуку.

Приводим текст заявления полностью:

"Выборы в одномандатном избирательном округе No133 традиционно проходят с использованием всех вариантов, методов и средств грязных избирательных технологий, которые придуманы и "успешно" применяются на территории Украины последние 20 лет. Внеочередные выборы народных депутатов Украины, назначенные на 26 октября 2014 года, не стали исключением.

По имеющейся в моем распоряжении информации, различными экстремистки настроенными группами, которые успешно маскируются под патриотов Украины, а на самом деле выполняют политические заказы лиц, заинтересованных в дестабилизации обстановки в государстве, запланированы масштабные провокации в день голосования 26 октября 2014 года на избирательных участках избирательного округа No133 и при осуществлении транспортировки избирательной документации в окружную избирательную комиссию.

Эти провокации могут быть направлены на повреждение урн для голосования на избирательных участках, повреждение избирательной документации на избирательных участках с применением красящих либо химических веществ, попытки вброса якобы от имени Э.Матвийчука фальшивых избирательных бюллетеней, использование ручек с исчезающими чернилами, повреждение упаковки избирательной документации при ее транспортировке в окружную избирательную комиссию и так далее.

Такие провокации могут осуществляться с одной единственной целью – сорвать проведение выборов в избирательном округе No133 и обвинить меня в срыве выборов. Я категорически заявляю, что я, как никто другой из кандидатов в народные депутаты, баллотирующихся по избирательному округу No 133, и по данным социологических опросов опережающий остальных кандидатов с огромным отрывом, заинтересован в проведении честных и открытых выборов с точным и неукоснительным соблюдением всех требований Закона Украины "О выборах народных депутатов".

Я обращаюсь к Вам, как к руководителям областных управлений СБУ и МВД с настоятельной просьбой обратить особое внимание на обеспечение безопасности и законности проведения выборов народных депутатов Украины в избирательном округе No133 (Киевский район г. Одессы), принять все необходимые меры для предотвращения возможных провокаций и обеспечения в день голосования 26 октября 2014 года и при транспортировке избирательной документации в окружную избирательную комиссию надлежащей охраны общественного порядка и незамедлительного и жесткого реагирования на любые попытки незаконного вмешательства в избирательный процесс. Э. Матвийчук"

Всего 12 комментариев
0 24.10.2014, 09:10
Никита а

Я очень надеюсь, что пройдет все четно и без провокаций. Молодец Эдик, лучше предупредить, так как учитывая, сколько против него грязи выливали, то сейчас нужно действовать и не допустить провокаций

0 24.10.2014, 13:26
Ghost

Никита, я думаю, что многие из нас и так понимают, что провокаций не избежать. Я радуюсь другому, что он не реагирует на скандалы, а просто комментирует ход предвыборной гонки.

0 24.10.2014, 09:44
Ничего никому

хи-хи-хи... Он что - действительно подал Катеринчуку такое заявление?)) Если ты "располагаешь информацией" - то ее надо излагать. Что, где, когда... А так - очередное бла-бла-бла... Все, как обычно.

0 24.10.2014, 13:27
Ghost

Ага, а про бла-бла-бла стоит говорить не Эдику, а Шкиряку тому же или другим ребяткам, которые обвинять могут, а доказать свои слова нет.

img
0 24.10.2014, 10:16
Leonide

В самом деле, в конце-то концов, должны же правоохранительные органы Одессы хоть как-то отреагировать на официальное заявление однозначного лидера предвыборной гонки в Киевском районе. Если на потоки грязи в свой адрес всё это время Матвийчук реагировал с олимпийским спокойствием, то право сделать свободный выбор жителей Киевского района должны же менты защитить.

0 24.10.2014, 13:40
Ghost

Погодите, Леонид. По-моему, экс-губернатор просто высказал свои опасения по поводу проведения нечестных выборов. И необязательно всё бросать и бежать разбираться. Для этого есть комиссии.

img
0 25.10.2014, 06:21
Leonide

Не просто Матвийчук высказал свои опасению по поводу возможных попыток его конкурентов сорвать выборы в Киевском районе, но и посылает однозначный сигнал одесским правоохранительным органам на тот счёт, что формальные два милиционера на избирательном участке – это не решение проблемы безопасности.

0 24.10.2014, 12:17
More

Матвийчук как ни кто другой понимает, как важно, чтобы выборы в ВР состоялись. И дело не в том, что бывший губернатор лидирует в предвыборной гонке, дело в том, что состоявшиеся выборы, это прежде всего шаг к улучшению жизни народа, к принятию важных для страны законов.

0 24.10.2014, 13:28
Ghost

Конечно, понимает. Он же в прошлый раз руководил предвыборным штабом и знает, сколько проблем может возникнуть во время выборов.

0 24.10.2014, 13:38
Ghost

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 24.10.2014, 13:14
Ghost

Каждый раз Киевский район привлекает внимание наблюдателей. Тут вечно какие-то проблемы, а в прошлый раз, по-моему, требовали пересчёта голосов. Надеюсь, в этот раз попыток не будет.

0 24.10.2014, 18:52
Vanilin

Ясновидцем Матвийчука назвать трудно. Проанализировав прессинг его кампании за последние недели, становится понятно, что просто так без прошествий выборы не пройдут. Обязательно будут провокации и попытки дискредитировать бывшего губернатора.

Всего 12 комментариев

Архив