«Айдар» люстрирует главу райсовета на Одесщине, который хотел присвоить деньги пострадавшего в АТО

«Айдар» люстрирует главу райсовета на Одесщине, который хотел присвоить деньги пострадавшего в АТО
24 октября 2014 | 13:15 | 3

Чиновники Березовского райсовета Одесской области пытались присвоить деньги, собранные жителями района для земляка, пострадавшего в АТО. Об этом говорится в сюжете "Подробностей" на телеканале "Интер".

 

Бойцы батальона "Айдар" нагрянули в село Демидово Березовского района Одесской области. Айдаровцы привезли помощь отцу пограничника Вадима Ефремова. Он был тяжело ранен под Мариуполем, обгорела треть тела.

 

Месяц назад тележурналисты уже снимали сюжет о нем. Тогда люди всем районом собрали деньги на лечение - 73 тысячи гривен. Но почти вся сумма почему-то осталась у чиновников. "Чиновники крадут у людей деньги! Солдатские деньги! Люди собирали, это не то, что там с бюджета или с государства", - говорит отец Вадима Михаил Ефремов.

 

После выхода сюжета и вмешательства прокуратуры все деньги отдали В.Ефремову, сейчас он идет на поправку. В Березовке уверены: только из-за поднятого шума чиновники не присвоили деньги.

 

"Потому что люди не верят власти! И лично - Олегу Анатольевичу Богомилу не верят, так как он много нечестных поступков до этого делал", - говорит житель Березовского района Сергей Васильев.

 

О.Богомил - глава райсовета. Главный фигурант темной истории с деньгами. Сейчас березовцы возмущены: он, не скрывая, использует админресурс в пользу одно из кандидатов.

 

"Когда глава райсовета занимается установкой бигбордов, я понимаю, что это уже не лезет ни в какие рамки!" - говорит житель Березовки Александр Кривенко.

 

Причем против соперника этого кандидата - действующего депутата от округа, у которого высокие рейтинги, - развернулась мощная кампания.

 

"Негласно идут разговоры о том, что не вздумайте, не ходите на встречу. Делаются неравные условия для кандидатов-мажоритарщиков!" - говорит А.Кривенко.

 

Именно поэтому бойцы батальона "Айдар" решили нанести люстрационный визит березовскому чиновнику.

 

Ни его, ни заместителей на рабочем месте не оказалось.

 

"Мы так подозреваем, что он узнал, что мы едем сюда, и быстренько написал заявление, что он ушел в отпуск. Через месяц мы вернемся сюда опять, и если чиновники ничего не сделают, то мы будем их люстрировать", - говорит боец батальон "Айдар" Игнат.

 

Люстрации ждут и жители соседних районов. Они надеются, что на этот раз перекрасившиеся чиновники вылетят из своих кресел.

 

"Выгнать их и все Им что там - сидеть в креслах? Пускай идет коров пасет", - говорит М.Ефремов.



По материалам "Подробности"
Всего 3 комментариев
0 24.10.2014, 13:30
Ghost

Молодцы с одной стороны, что запугали заявлениями, а чиновники всё сделали. А сдругой стороны, самосуд - не самый лучший выход.

0 24.10.2014, 13:39
Kuk

Лучше воевать с безоружными, люстраторы твою мать! А в аэропорт на шашлык?

0 24.10.2014, 15:15
voldemar

Безоружными ли? http://www.segodnya.ua/regions/odessa/budni-odecckoj-hlubinki-vymirajushchie-cela-volki-i-rapcovye-barony.html

Всего 3 комментариев

Архив