Жертвы огромные, а власть молчит – Сергей Тигипко

Жертвы огромные, а власть молчит – Сергей Тигипко
23 октября 2014 | 16:11 | 1

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявил, что процедура голосования в Верховной Раде 16 января проходила фактически вслепую, кроме того, депутатов дезориентировала неизвестно кем организованная драка в сессионном зале. Об этом он рассказал изданию "Аргументы и факты в Украине".

 

"Я не собираюсь называть черное – белым, а белое – черным. Да, я каюсь, что отдал свой голос за эти законы. Но те, кто расследуют ситуацию, могли бы потрудиться, чтобы узнать, как вообще проходило это голосование и за что голосовали депутаты, – убежден Тигипко. – "Репрессивные" законы не были внесены в повестку дня. Их никто в глаза не видел, они не обсуждались ни одной из фракций. В повестке дня был один вопрос – бюджет. Но из-за драки в сессионном зале – было бы неплохо узнать, кто и зачем ее спровоцировал – голосование проходило вслепую. Спикер называл номера законопроектов, а народные депутаты голосовали, не вникая в то, что они поддерживают. Я понимаю, что это плохо и неправильно, но ситуация была вот такой. Это правда".

 

"Давайте, наконец, будем справедливыми. Уже нынешний Кабмин выносил аналогичные решения, например, о закрытии СМИ без суда и следствия – по решению СНБО, – подчеркивает лидер "Сильной Украины". – Это решение было поддержано на заседании правительства, где присутствовали представители всех фракций большинства. Потом соответствующий законопроект прошел первое чтение в парламенте. Если бы не возмущение международных организаций и отдельных журналистов, его бы приняли. Так в чем разница между прошлым и нынешним большинством в Верховной Раде?"

 

"С момента трагических событий на Майдане прошло семь месяцев. Была еще трагедия в Одессе. Почему никто ничего не говорит о том, как в первом и во втором случае идет следствие, к каким выводам оно пришло? Кто убивал? – говорит С.Тигипко. – Жертвы огромные, а власть молчит. Поверьте, я признаю свои ошибки. Но я считаю, что не должно быть политических репрессий и двойных стандартов. Нужно со всех спрашивать одинаково".

Всего 1 комментариев
0 23.10.2014, 17:15
Bombist

Пусть не оправдывается. Вся страна помнит, как он на заседание Рады по прекращению насилия на Майдане не пришел.

Всего 1 комментариев

Архив