Если принято решение, то децентрализацию нужно проводить быстрее, - нардеп Иван Фурсин

Если принято решение, то децентрализацию нужно проводить быстрее, - нардеп Иван Фурсин
22 октября 2014 | 11:49 | 1

Народный депутат Украины Иван Фурсин посетил с рабочим визитом Николаевский район Одессы, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Поездка была направлена на решение множества проблем и для контроля ранее начатых работ. 

 

В частности, во время предыдущей встречи депутата с громадой села Романовка поднимался вопрос водоснабжения. Депутат заверил людей, что приложит максимум усилий для того, чтобы проблема с водоснабжением была решена. 

 

А в Николаевке коллектив районной больницы высказал благодарность И.Фурсину за длительную поддержку медучреждения. Вместе с тем, во время обсуждения насущных проблем медики сетовали на острую необходимость в приобретении генератора для хирургического отделения.

 

Учительница Ульяновской школы Евдокия Больбот сообщила, что из всех, кого они выбирали ранее, лишь Иван Фурсин стал единственным народным избранником, который приезжал к ним после избрания и продолжает помогать селу.

 

Кроме того, И.Фурсин лично обошел государственые учреждения района, ознакомившись с тем, в каком состоянии находятся мебель, окна и двери. Проблема везде одинакова - в местных бюджетах нет средств для решения этих вопросов. 

 

"Нужны системные перемены в государственном управлении. Если руководство государства приняло решение делать децентрализацию, то это надо делать быстрее, делать ее правильно - так, чтобы у местных властей было больше полномочий по распоряжению средствами, потому что из Киева поменять каждую дверь, каждое окно в детском садике или учреждении очень сложно", - подчеркнул народный депутат. 

Всего 1 комментариев
0 22.10.2014, 14:02
Катя

такое ощущение, что он один там вообще работает...

Всего 1 комментариев

Архив